Воскресенье, 12.05.2024, 20:06
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Таверна » Кино, видео, ТВ » AVATAR (Фильм хоть и прошлогодний, но очень классный! :))
AVATAR
ThaliphaДата: Суббота, 20.02.2010, 23:52 | Сообщение # 16
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Репутация: 7
Статус: Offline
Человеческая природа... *разводит руками*
А по сюжету - там же залежи этого минерала свердорогого под поселением как раз - какое уж тут сосуществование? Да и ГГ только в последний момент местных предупредил, времени на переговоры-то и не осталось((((
 
LamentДата: Суббота, 20.02.2010, 23:55 | Сообщение # 17
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 6
Статус: Offline
Все равно планета большая, есть варианты и помимо хождения по трупам.

Хватит ныть, позорники.
 
ThaliphaДата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:04 | Сообщение # 18
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Репутация: 7
Статус: Offline
2 Zeinz
Впринципе, можно и предательством, а можно - осознанным выбором стороны (это с какой стороны - извините за тафтологию - посмотреть), фильм-то неоднозначный. А если б люди были абсолютным злом, то было бы не интересно смотреть. biggrin

2Lament
Ближайшее богатое месторождение найдено, чего уж дальше искать (лень - двигатель прогресса! biggrin ) Кроме того, раз люди пришли за ресурсами, сколько б их не вышибали, будут возвращаться (думаю, стоит ждать 2ой части)

 
LuchaДата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:38 | Сообщение # 19
Часовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Репутация: 22
Статус: Offline
2-ая часть буит)
По поводу предательства и прочего...ГГ уже как-бы не был человеком на тот момент,у него сознание,самосознание поменялось...там же даже в фильме было сказано,что он теперь один из на ви)

Ну а вообще читала статьи,которые раскртиковывали в пух и прах этот фильм,даже по НТВ сделали программку,уничижающую, у меня лично такое впечатление сложилось, грандиозность и масштабы работы над фильмом (имхо,у них это уж очень дешево получилось).Но я б не стала слушать,каждый должен иметь свое мнение,посмотрев предварительно фильм)))


http://catandkani.3dn.ru/
Мои и не только переводы ^_^
 
AlihaДата: Воскресенье, 21.02.2010, 01:47 | Сообщение # 20
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично я от фильма ожидала большего sad
 
RimusДата: Воскресенье, 21.02.2010, 10:19 | Сообщение # 21
Часовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Репутация: 29
Статус: Offline
То что этот фильм заставляет задумываться это уже говорит о том что он хорошии! Мы сами созданы из мозаики добро и зло честь и предательство все есть в нас самих . И при определенных условиях что то преобладает А американцы В Ираке ... боюсь в недалеком будущем это может ожидать и нас только по другому сценарию если не научимся думать и уважать свою страну! Простите что перешел в область политики наболело !!! Кстати их политика была такая изначально вспомним коренное население америки . Недра природные богатства ... а коренное население !? Хорошии индеец мертвыи индеец !

Сообщение отредактировал Rimus - Воскресенье, 21.02.2010, 17:35
 
DominiqueДата: Воскресенье, 21.02.2010, 16:30 | Сообщение # 22
Покровитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Zeinz)
Никого не смутило что гл герой предал человечество ради улучшения своей жизни

Если человечество ради улучшения своей жизни готово уничтожить другую жизнь, то стоит ли оно того, чтобы за него боролись?

Quote (Rimus)
изначально вспомним коренное население америки . Недра природные богатства ... а коренное население !? Хорошии индеец мертвыи индеец !

В некотором роде между фильмом и историей Америки можно провести такую параллель :))

Ну а насчет фильма... Знаете, Юбики в своей время выпустили игру, новую версию "Prince of Persia", где уже не было знаменитых песков, зато была борьба Тьмы и Света. Сюжет там оказался полным гг, зато графика love Я влюбилась в эти локации, в эти земли, мне дажи чары были глубоко симпатичны за счет прорисовки и анимации love
То же самое с "Аватаром"... Графика там на высшем уровне, невероятно красиво, но сюжет не затягивает. Нечто подобную ситуацию я уже видела в том же "Двойном Форсаже", первом фильме... Если кто смотрел, то присмотритесь - там тоже засланный казачок, который влюбляется и предает своих же.

 
Mundus^_^Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 17:07 | Сообщение # 23
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Фильм просто супер!
 
ZeinzДата: Воскресенье, 21.02.2010, 23:13 | Сообщение # 24
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Проще говоря любовь рулит biggrin
 
KhajiitДата: Понедельник, 22.02.2010, 04:33 | Сообщение # 25
Стражник
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 10
Статус: Offline
Кстати, раз уж мы на сайте, посвящённом Обливиону...
Всем фанатам Аватара:
http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=29409
http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=29483
http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=29514
 
BaronДата: Понедельник, 22.02.2010, 13:31 | Сообщение # 26
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Как то "финал баттл" мне показалась затянутой.=\ А так фильм оставил хорошие впечатления.=)
 
Sarina84Дата: Понедельник, 22.02.2010, 14:34 | Сообщение # 27
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
фильм интересный , хотя и разит от него какой-то вторичностью что ли , где-то я это уже видала .
 
DestroverДата: Понедельник, 22.02.2010, 14:52 | Сообщение # 28
Часовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 11
Статус: Offline
да фильм хороший только я конец не разобрал он умер чтоли или в аватар его душа переселилась???

Лучшее в мире, когда слышишь что кровь врага по клинку хлещет.#__#
 
BaronДата: Понедельник, 22.02.2010, 14:57 | Сообщение # 29
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Destrover, я вот тоже это не понял. Но подозреваю раз будет вторая часть, то наверно в аватар переселилась.=)
 
DestroverДата: Понедельник, 22.02.2010, 15:41 | Сообщение # 30
Часовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 11
Статус: Offline
понятно 2 часть обязательно посмотрю

Лучшее в мире, когда слышишь что кровь врага по клинку хлещет.#__#
 
Форум » Таверна » Кино, видео, ТВ » AVATAR (Фильм хоть и прошлогодний, но очень классный! :))
Поиск: