Воскресенье, 12.05.2024, 22:48
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Таверна » Кино, видео, ТВ » Алиса в стране чудес
Алиса в стране чудес
saidmanДата: Понедельник, 04.10.2010, 12:41 | Сообщение # 46
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
мне понравилось! только джоннидепп слишком похоже играет в своих фильмах
 
Edward_LionДата: Четверг, 07.10.2010, 09:32 | Сообщение # 47
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Хороший фильм, получилась красивая сказка. Только вот Джонни Депп опять сыграл самого себя sad
 
ТораДата: Воскресенье, 17.10.2010, 14:22 | Сообщение # 48
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Фильм ничего так)Но на один раз(
 
ДемолишерръДата: Понедельник, 18.10.2010, 09:14 | Сообщение # 49
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Ай, да ладно, Джонни Депп как всегда был бесподобен!)
 
ТораДата: Понедельник, 18.10.2010, 18:28 | Сообщение # 50
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
признаюсь..вначале я его не узнала Т_Т
 
ShurikДата: Вторник, 04.01.2011, 16:31 | Сообщение # 51
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
что реально хороший фильм??????????
 
RaveliДата: Пятница, 07.01.2011, 09:16 | Сообщение # 52
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Как по мне, это не тот фильм, который предназначен для Бёртона. Ну не "его" это. Не вышло. Ничего не вышло, честно. Даже если абстрагироваться от книги и игры (такой роскоши как игра, ясное дело, даже и ждать не приходилось).
Минусов дофига, а плюсы сомнительны. Ладно, неоригинальность в плане сюжета (Алиса, вроде, выросла, но в дивный мирок попала как и обычно, персонажей повстречала старых и т.д, т.е вроде есть "авторское" изменение в виде взрослости, но больше ничего и нет, все остальное осталось для маленькой девочки). Ладно, юмор, которому позавидует Петросян (не, ну это вправду смешно же, что у жениха Алисы проблемы с желудком, что вы). Сама повзрослевшая Алиса не воспринимается никак. Потому что на взрослую не тянет совершенно. Это словно проблемный подросток во взрослом теле. И эта глупая попытка показать её инаковость...ладно, я понимаю, девочка маленькая немного "не от мира сего" и рассказывает папе, что ее сны преследуют. Ну вот такая необычная девочка. Сойдет. Но когда взрослая уже девушка приходит на мероприятие, одетая черт-те как и при этом делает обиженно-пофигистическую гримасу, вроде, не хочу, не буду, идите лесом... это выглядит глупо и халтурно. Т.к это поведение не взрослой девушки, а подростка лет 12. Ну и сделали бы подростком тогда. Не говоря уже о том, что это один из халтурнейших способов показать "инаковость" - вот, оделся не как все - и уже уникум. Сильное упрощение реальности. Полное отсутствие глубины. Халтура. И уж тем более не вяжется с образом "взрослой" Алисы. И эти ее нелепые парирования в диалогах... сильно непродуманный и непроработанный образ.
По части сюжета - средне также. Персонажи воспринимаются недостаточно безумными, хотя, может, оно и к лучшему. Шляпник всеми силами корчит что-то не от мира сего, но ничего у него не получается и на безумца он не тянет. Вообще, в плане безумия понравился только мартовский заяц (хотя по-моему ему ближе алкоголик с белой горячкой) и Белая Королева, какая-то вся такая слишком эфемерная, воздушная, вроде, и милая и чуть ли не ангельская, но при этом какая-то настораживающая и тем зловещая... Еще неплохо воспринимается Красная Королева, хотя безумием оригинала там не пахнет) Визуальное исполнение - конечно, красиво. Но души нет у фильма. Эмоций сильных не вызывает, пафос - не к месту, диалоги и прочие вкусности Кэролла - не переданы. Потому художественная ценность - сомнительна. Это просто сухое нечто в красивой упаковке, но внутри пустое. Многие другие фильмы Бёртона не таковы. Поэтому была разочарована. Это из тех случаев, когда, по-моему, пытались угодить всем, а не угодили никому. Вроде, хотели угодить детям, но для детей по-моему слишком заморочено, убрали бы тогда взрослую Алису. Хотели угодить взрослым, но для взрослых сама Алиса, ее мир и происходящее - недостаточно серьезны и "взрослы", даже по части юмора. В итоге получилось что-то среднее, пресное, без своего особого вкуса.


"Just let your young spirit drive you and go for it!"/c/
 
Aisaka_TaigaДата: Суббота, 08.01.2011, 02:58 | Сообщение # 53
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Фильм вообще не понравился. Слишком много сумбурных событий, лучше б сделали поменьше, но раскрыли бы это всё лучше, да и героев тоже. А ещё не могу не отметить, что в Шляпнике постоянно проскальзывал Джек Воробей) По крайней мере, лично мне вот всю дорогу что-то такое виделось. И всё слишком уж нарисованное. Хотя момент, когда маленькая Алиса переходила лужу вокруг замка по плавающим в ней отрубленным головам, мне определённо понравился) А так вообще мне показалось, что восторг и эйфорию вся эта сказочка могла вызвать только у детей)
 
LinДата: Суббота, 15.01.2011, 19:38 | Сообщение # 54
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Фильм прикольный, хотя это и не классическая Алиса.
 
PRman00Дата: Понедельник, 17.01.2011, 14:01 | Сообщение # 55
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
мне кот понравился с озвучкой Ширвиндта...летает как накуренный, да и Джонни депп норм. играет
 
trlololololololoДата: Понедельник, 17.01.2011, 15:10 | Сообщение # 56
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
классный фильм. мало ас таких(
 
Amun-RaДата: Среда, 02.02.2011, 04:34 | Сообщение # 57
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Норм
 
МадмуазельДата: Воскресенье, 20.02.2011, 00:24 | Сообщение # 58
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Черт надо посмотреть!!!!

Ах, пила как нежно и искренне мы любим тебя...
 
DawnWraithДата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:07 | Сообщение # 59
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне фильм понравился. Говорят, что совместная работа Бёртона и Деппа - это всегда феерический бенефис последнего. Это как разтот случай)
 
SilentSoulДата: Среда, 30.03.2011, 16:01 | Сообщение # 60
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
В целом, фильм понравился. Хотя ожидала большего от Бертона.
 
Форум » Таверна » Кино, видео, ТВ » Алиса в стране чудес
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: