Понедельник, 20.05.2024, 23:19
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Моды » Обсуждение » Помощ новичку в разделе Моддинг (Все с чегото начинают, поделимся же опытом!)
Помощ новичку в разделе Моддинг
AlenДата: Суббота, 20.03.2010, 17:40 | Сообщение # 46
Часовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 881
Репутация: 33
Статус: Offline
nobody, спасибо за совет попробую))

 
TalonДата: Суббота, 10.04.2010, 00:37 | Сообщение # 47
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, можно ли как нибудь увеличить ширину(толщину..как бы это сказать может полноту) тела через КС?
 
anonimousДата: Суббота, 10.04.2010, 01:15 | Сообщение # 48
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Talon)
Подскажите пожалуйста, можно ли как нибудь увеличить ширину(толщину..как бы это сказать может полноту) тела через КС?

Да. Меню character -> race (выбираем из списка нужную) -> body data. Меняем Height & Weight по своему вкусу.
 
TalonДата: Суббота, 10.04.2010, 23:13 | Сообщение # 49
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
anonimous

Quote
Да. Меню character -> race (выбираем из списка нужную) -> body data. Меняем Height & Weight по своему вкусу.

Я так понимаю , Weight это вес и чем он больше, тем толще персонаж!?

 
AlenДата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:16 | Сообщение # 50
Часовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 881
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Talon)
anonimous

Quote
Да. Меню character -> race (выбираем из списка нужную) -> body data. Меняем Height & Weight по своему вкусу.

Я так понимаю , Weight это вес и чем он больше, тем толще персонаж!?


Да,именно так.


 
GreenSocksДата: Воскресенье, 11.04.2010, 12:56 | Сообщение # 51
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 3
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста с чем это связано.. Вобщем хотел понять различие стандартных мешей волос от Ren, почему у реновских длинна не изменятся?? Заметил также, зависимость головы и волос (Сразу предупреждаю генератор лиц! слабонервным не смотреть):
 
AlenДата: Воскресенье, 11.04.2010, 13:10 | Сообщение # 52
Часовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 881
Репутация: 33
Статус: Offline
GreenSocks, всё дела в файлах .tri и .egm ,они позволяют волосам двигаться вместе с головой,у волос от Рэн их нет. Насчёт изменения длины вот этого не знаю,нигде не видела чтобы писали как это делается. Да и этим волосам это и не нужно))

 
GreenSocksДата: Воскресенье, 11.04.2010, 13:21 | Сообщение # 53
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасиб за разъяснение... когда вскрывал стандартные модели, находил файлы с таким расширением. Но не догадался для чего они..
 
AlenДата: Воскресенье, 11.04.2010, 13:27 | Сообщение # 54
Часовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 881
Репутация: 33
Статус: Offline
GreenSocks, для их создания есть специальная программа Conformulator это так,на всякий случай biggrin

 
GreenSocksДата: Воскресенье, 11.04.2010, 14:18 | Сообщение # 55
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 3
Статус: Offline
Отличная программа happy , теперь волосы к голове прилипли.. Кстати для чего .egm понял, но для чего .tri при наличии этого файла ничего не изменилось..
 
Kani_HimeДата: Воскресенье, 11.04.2010, 15:32 | Сообщение # 56
Стражник
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 42
Статус: Offline
Сведущие в плагостроении, помогите, пожалуйста, дилетанту! Подскажите, а почему на свежесозданного мной компаньона не действуют анимации различных поз? Стоит, как истукан - хоть бы что:( Раса стандартная, бретонец.
И еще после его (компаньона) внедрения в игру, обнаружила, что такая анимация перестала действовать на любых NPC, на моего персонажа в том числе.
Эх, бью рекорды тупости Т.Т


至福の愚かさ...
 
GreenSocksДата: Воскресенье, 11.04.2010, 16:31 | Сообщение # 57
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 3
Статус: Offline
Kani_Hime, Я конечно не спец в анимации, но tes cs и скрипты довольно таки хорошо знаю.. Скорее у тебя проблема не в компаньоне, было подобное у меня с одной базой статичных поз, через некоторое время магия которая применяла анимацию начинала тупить и ничего не происходило. Влом было в КС разбираться, сделал так: сохранился, вышел из игры (полностью) и заново вошел, анимация заработала вновь. Но если тебе кажется, что проблема в Компаньоне, то выкладывай есп, изучим и подправим.
Кстати, что за анимации?? Откуда?? Может в скрипте проблема..
 
Kani_HimeДата: Воскресенье, 11.04.2010, 17:19 | Сообщение # 58
Стражник
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 42
Статус: Offline
GreenSocks, я переустановила облу, компаньонский есп подключила, теперь анимации работают без накладок. Наверное, я по неопытности в плагостроительном поприще в КС что-то намудрила...
Нет, с компаньоном все в порядке - я его вообще как эксперимент делала (по обучающей статье).
Quote (GreenSocks)
Кстати, что за анимации?? Откуда?? Может в скрипте проблема..

Ооо, анимаций полно, наверное, большая часть того, что лежит на нексусе.
Эх, надо бы основательно засесть за изучение обучающего моддерству материала. Спасибо за готовность помочь!^^


至福の愚かさ...
 
GreenSocksДата: Воскресенье, 11.04.2010, 18:30 | Сообщение # 59
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 3
Статус: Offline
Подскажите чем отредактировать текстуру на модели:
 
AlenДата: Воскресенье, 11.04.2010, 18:36 | Сообщение # 60
Часовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 881
Репутация: 33
Статус: Offline
GreenSocks, если они не соединены с общей моделью то можно и в нифоскопе, а трусы это как я понимаю проблема с неправильной привязкой,это уже правится в каком либо тридэ редакторе.

ПС, советую заглянуть на сайты которые я скинула во втором сообщении темы и там задавать такие вопросы,тут не так уж и много людей которые тебе с этим помогут((




Сообщение отредактировал Alen - Воскресенье, 11.04.2010, 18:37
 
Форум » Моды » Обсуждение » Помощ новичку в разделе Моддинг (Все с чегото начинают, поделимся же опытом!)
Поиск: