Понедельник, 13.05.2024, 14:57
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Таверна » Флудилка » Литература (Любимые произведения, поэты, писатели.)
Литература
AlenДата: Четверг, 18.03.2010, 19:00 | Сообщение # 31
Часовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 881
Репутация: 33
Статус: Offline
Книги на компьютере читать совсем не интересно(( Живая книга хороша тем что её можно взять куда угодно, и читать устроившись поуютнее))

 
WARLOCK128Дата: Четверг, 18.03.2010, 19:06 | Сообщение # 32
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2151
Репутация: 31
Статус: Offline
Устами женщины глаголит истина!!! shy

Мастер света. Вестник тьмы.

 
KhajiitДата: Четверг, 18.03.2010, 21:02 | Сообщение # 33
Стражник
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 10
Статус: Offline
WARLOCK128, я уже окончательно "подсел" на цифровые носители. Свой шкаф с фантастикой думаю подарить какой-нибудь библиотеке smile
 
WARLOCK128Дата: Четверг, 18.03.2010, 22:26 | Сообщение # 34
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2151
Репутация: 31
Статус: Offline
Khajiit ! Нет, ну каждому своё как говорится! В принципе читать "живую книгу", или пользоваться цифровыми носителями выбор каждого индивидуально! Я считаю уж лучше так, чем вообще не читать, верно?

Мастер света. Вестник тьмы.

 
RimusДата: Четверг, 18.03.2010, 22:47 | Сообщение # 35
Часовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Репутация: 29
Статус: Offline
Ребят что хорошо и плохо в живых книгах ... Хорошо то что читать живую книгу как пить хорошии кофе испытываешь истинное наслаждение как не побоюсь этого слова обнимать любимую женщину приятно и заманчиво . Ощущение не передоваемое одним словом. Но минус это недолговечность книг даже при правильном хранении увы.. У меня есть книга молитвенник где то я думаю век 17 точно не знаю достался от бабушки толстые пергаментные страницы . Есть много раритетных газет середины 19 века .. летопись Русско - Японскои воины 1905 г издания и еще много интересного . И увы все разрушается.. Как не странно только молитвенник лучше всех сохранился.
 
AlenДата: Четверг, 18.03.2010, 22:51 | Сообщение # 36
Часовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 881
Репутация: 33
Статус: Offline
Может и на компьютере книги и дольше хранятся, но никакой компьютер не сможет передать запах страниц,даже их шуршание и представление что кто то когда то так же держал в руках эту книгу и был так же поглащён её сюжетом. Ну и на последок, чтение с монитора вредно для глаз tongue

 
WARLOCK128Дата: Четверг, 18.03.2010, 22:54 | Сообщение # 37
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2151
Репутация: 31
Статус: Offline
Rimus! Ну тут ты прав! Что есть, то есть, у меня то же есть коллекция очень старых марок, денежных асигнаций, так вот, то же, как не стараюсь их бережно хранить, всё-равно ни что не вечно под луной, увы.....

Мастер света. Вестник тьмы.

 
RimusДата: Четверг, 18.03.2010, 22:56 | Сообщение # 38
Часовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Репутация: 29
Статус: Offline
WARLOCK128 Что и обидно то пробовал хранить газеты и открытки в фаилах все бестолку ... еще год два и рассыплются в пыль. sad Кстати Alen права глаза от чтения с монитора устают это точно.

Сообщение отредактировал Rimus - Четверг, 18.03.2010, 22:58
 
KhajiitДата: Четверг, 18.03.2010, 23:03 | Сообщение # 39
Стражник
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 10
Статус: Offline
Alen, да разве я спорю? Конечно телеспектакль не заменит реального посещения театра, но что делать, если театр находится в 100 километрах от моего городка? То же и с книгами - всю районную библиотеку я перечёл ещё 15 лет назад, покупать книги, как я уже писал, не по карману (я даже газеты перестал выписывать), а DVD-диск с 30.000 книг стоит 150 рублей, вот и приходится пользоваться суррогатом или, как писал уважаемый Rimus, "пить растворимый кофе, вместо натурального" sad
 
RimusДата: Четверг, 18.03.2010, 23:23 | Сообщение # 40
Часовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Репутация: 29
Статус: Offline
Khajiit Я не хотел обидеть !!! Извини не о том речь причем здесь растворимыи и натуральныи . Кстати не писал насчет растворимого . Насчет грошеи сам не жирую особо свою библиотеку я стал собирать с конца 80 х больше по букинистам со стипендии или таскали маккулатуру за черт знает сколько километров . Еще раз прошу прощения если кого обидел! smile
 
daaskucoleaДата: Четверг, 18.03.2010, 23:25 | Сообщение # 41
Часовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1123
Репутация: 27
Статус: Offline
Rimus глаза от чтения с монитора устают это точно ,можно подумать от книг глаза не устают.Это уже у кого какой монитор. smile
Khajiit но что делать, если театр находится в 100 километрах ,а если был бы через дорогу пошёл бы на спектакль?Если только там выспатся.Театр жив ? smile
 
KhajiitДата: Четверг, 18.03.2010, 23:33 | Сообщение # 42
Стражник
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 10
Статус: Offline
Rimus, это ты меня извини за некорректную ассоциацию! А насчёт коллекции - я тоже с конца 80х собирал по смешным ценам - 10-15 рублей, в мягкой обложке, на обёрточной бумаге, но купить можно было ВСЁ!
 
RimusДата: Четверг, 18.03.2010, 23:41 | Сообщение # 43
Часовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Репутация: 29
Статус: Offline
Khajiit да деиствительно ты прав цены реально не сравнимые .. Одиссея капитана Блада 1р 20 коп ... И теперь Графиня де Монсоро 300 руб ! smile И это еще просто так книги для общего чтения.. Я уж не говорю о каких то других изданиях. smile
 
KhajiitДата: Четверг, 18.03.2010, 23:49 | Сообщение # 44
Стражник
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (daaskucolea)
а если был бы через дорогу пошёл бы на спектакль?Если только там выспатся.Театр жив ?

Не буду врать, что "да, ходил бы каждый выходной", но уж раз в месяц-два, почему нет? Кстати, недавно по долгу службы (я оператор на местном ТВ) побывал на представлении местного народного театра по случаю его 40-летия - давались небольшие сценки из спектаклей Шекспира, Гоголя и др. - глядел с удовольствием!
А жив ли театр? Да! В областном центре есть и ТЮЗ, и Драматический, и всегда есть посетители.
 
KhajiitДата: Четверг, 18.03.2010, 23:53 | Сообщение # 45
Стражник
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Rimus)
И теперь Графиня де Монсоро 300 руб !

Год назад был в любимой нашей столице, так в привокзальном ларёчке новинки фантастики лежали по 600-800 рублей. И ещё неизвестно, что это за книги - может банальный треш...
 
Форум » Таверна » Флудилка » Литература (Любимые произведения, поэты, писатели.)
Поиск: