Воскресенье, 28.04.2024, 18:35
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Таверна » Софт и железо » Какое у Вас "железо"? Проблемы, решения... (Никаких "понтов" и 3D-Mark - только взаимопомощь!)
Какое у Вас "железо"? Проблемы, решения...
KhajiitДата: Вторник, 09.03.2010, 18:23 | Сообщение # 1
Стражник
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 10
Статус: Offline
Компьютеры постоянно обновляются, появились 2х, 4х, и более -ядерные процессоры, появляются всё более мощные видеокарты, растёт объём оперативной памяти, но Обливион - игра 2006 года - до сих "даёт прикурить" самым мощным компьютерам, ведь появляются новые моды, более красивые, а значит и более громоздкие ретекстуры, а в результате падает FPS.
Все ли знают о файле "Oblivion.ini"? Как Вы выходите из положения? Какое у вас "железо"? Какие драйверы?
Бессмысленная хвальба не поощряется, дельные советы - приветствуются! Поехали!
 
RimusДата: Вторник, 09.03.2010, 19:43 | Сообщение # 2
Часовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Репутация: 29
Статус: Offline
Уж не знаю насколько дельныи совет но пользуюсь Operation Optimization v 111. существенно повышается производительность при малеишеи потереи графики .
 
DestroverДата: Вторник, 09.03.2010, 19:45 | Сообщение # 3
Часовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 11
Статус: Offline
эээ ну... у мя комп и ему 3 года. он у мя очень мощный и на него прёт всё абсалютно . оперативки много, прог куча, само-обновляющиеся драйвера nvidia и звуковые кодеки. вобщем у мя комп довольно хороший! smile smile smile

Лучшее в мире, когда слышишь что кровь врага по клинку хлещет.#__#
 
GUiLTY_BakaДата: Вторник, 09.03.2010, 21:37 | Сообщение # 4
Часовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 3
Статус: Offline
Я не хвалюсь но вот happy
Процессор: Intel® Core™ i7 CPU 860 @ 2.80GHz хватает на все по максимум и с высоким разрешением при максимальном сглаживании
Частота синх. : 2787 MHz Физическая: DDr3 3,49 ГБ и за винды должно быть 4 но в падлу ставит архитектуру 64 smile
Адаптер дисплея: NVIDIA GeForce GTS 250 1,00 ГБ надо было ферми подождать dry дрова нитак часто и обновляю
Затруднений вообще нету ни в чем happy


Почувствуй, как ветер несется по твоему лицу, также как твой клинок несется по глоткам врагов. Это заставляет кровь петь

“Если это выглядит как утка, летает как утка и крякает как утка, значит — это чертенок, замаскировавшийся под утку!”

Всі знають, що коли в життя втілюватимуть лозунг "Гітару психопату!", Гілті дадуть дві) © Munich

 
KhajiitДата: Среда, 10.03.2010, 12:48 | Сообщение # 5
Стражник
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 10
Статус: Offline
Rimus, спасибо за совет!
В свою очередь хочу спросить владельцев видеокарт RADEON, какой версии драйверы вы используете? Мой RADEON-3870 на последних драйверах подлагивает.
 
Witcher-for-OblivionДата: Четверг, 11.03.2010, 07:21 | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня ноуд Acer Aspire 5710ZG 2 ядра
Процессор: Intel dual-core processor 1.73 Ghz 533 Mhz FSB.
Видео: ATI Mobility Radeon HD 2300 Hyper Memory 128/895.
DDR 2: 2 гб оперы(Изначально был 1)
OC:Windows 7 Ultimate
Дрова тоже вроде все последие стоят
Проблема с видео картой sad
На ней стандартной 128 мб видео,но она может брать с оперы ищё + 767 мб
А проблема в том что она это не делает!
По идеи она должна делать это автоматом,но по моиму просто не выставлено значение памяти которой она может использовать с оперы.
Вот скрин:
 
ZetДата: Понедельник, 15.03.2010, 02:29 | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: -1
Статус: Offline
Streamline вам в руки.

わたし は ざやわるく せるぎい です.

 
SvartДата: Среда, 24.03.2010, 22:23 | Сообщение # 8
Стражник
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 5
Статус: Offline
проц: AMD Athlon™ 7850 Dual-Core по 2.8 ГГц.
Памяти 600Гб; ОП 4Гб.
Видео: NVidia GeForce 9800GTX+
Вобщем-то на данный момент это хлам-мне хотелось бы гораздо большего, но стоит выбор: либо развлечения виртуальные, либо реальные(купить полный стальной досп. и вперёд-в бугурт)

Кстати о проблеме: " месяца назад(примерно столько я уже не играю в игры) что-то случилось с видеокартой-у меня стал гаснуть монитор при запуске любой простейшей игры(например AudioSurf). Пробовал тэстить 3DMark-ом и о чудо-всё отлично, но как запускаю игру так крах и комп в ребут. С братом подключали два системника(так как Блок питания отдельно от системника при бодключение к карте не запустишь)играл 2- часа всё гладко. Ну и вот а с одним блоком на 400w опять всё тоже и оноже( Дак вот решил купить новый блок питания(900w). Тоесть выходит что моя видеокарта забирает всё питание и при малейшей нагрузке на другие составляющие комп просто несправляется. Вот. А порос таков, так ли это или нет, потому как 6к мне выкидывать жалко(




Сообщение отредактировал Svart - Четверг, 25.03.2010, 20:29
 
KhajiitДата: Четверг, 25.03.2010, 21:42 | Сообщение # 9
Стражник
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 10
Статус: Offline
Svart, зачем же 900 ватт? Достаточно 550-600. За 550 ватт я отдал 2 килорубля.
А лучше посчитай нужную мощность сам.
 
SvartДата: Четверг, 25.03.2010, 21:51 | Сообщение # 10
Стражник
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну не знаю, у друга всё то же железо но с БП на 600w комп сразу с окна загрузки виндовса уходил в ребут, а вот щас у него на 800 и всё норм.

 
anonimousДата: Суббота, 27.03.2010, 21:37 | Сообщение # 11
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня не работает Oblivion под Windows 7 64 bit. Система была недавно переустановлена - Win XP SP3 заменили на Win 7 64 bit, запустили игру (заменили папку Data из заново установленной игры на папку Data из прежней системы (заранее сохраненную), т.е. запускали уже не «голый» Oblivion). Выдается сообщение "Прекращена работа программы Oblivion" и "Программа Oblivion не работает" сразу же после запуска (и через родной autorun, и через obse loader)

<<< Общие сведения о системе >>>
> Материнская плата : Gigabyte GA-MA790XT-UD4P
> Процессор : AMD Athlon II X4 620 @ 2600 МГц
> Физическая память : 4096 Мб (2 x 2048 DDR3-SDRAM )
> Видеоадаптер : XFX Radeon HD 4890 Crossfire (драйвер 8.712.0.0 от 02.03.2010 для Vista и 7, 64 bit)
> Жёсткий диск : ST31000528AS (1000 Гб)
> Oперационная система : Windows 7 Home Premium Домашний выпуск 6.01.7600
> DirectX : Версия 10.00

При переустановке системы хард не форматировался предварительно, Win 7 при установке сама очистила логич. диски (при этом наименования и размеры самих партиций сохранились от прежней системы). М.б. в этом проблема? Нужно было хард отформатировать до установки Win 7?

При этом из игрушек запускается и работает без проблем Gothic 3 и Stalker - Зов Припяти, а вот Dragon Age: Origin не запускает (пишет бредовое сообщение: "не обнаружено поддерживаемой видеокарты")

Заранее спасибо за подсказку

 
KhajiitДата: Понедельник, 29.03.2010, 03:28 | Сообщение # 12
Стражник
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 10
Статус: Offline
anonimous, не имел дел с "семёркой", но, по моему, там как и в ХР, есть "режим совместимости" - правый клик по ярлыку - Совместимость.
Есть ещё радикальный метод - "порезать" диск на два логических, установить на один ХР, а на второй - семёрку.
 
anonimousДата: Понедельник, 29.03.2010, 13:10 | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень странный глюк. На самом деле проблема уже разрешилась благодаря... повторной переустановке драйверов видеокарты. wacko
 
Udav83Дата: Среда, 31.03.2010, 07:55 | Сообщение # 14
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. У меня такая проблема- не так давно приобрел комп,даже не комп - 4-х ядерный, 4 гига оперы 2xDDR-2, видео памяти гигабайт NVidia GTX250, ну и там по мелочи. Короче проблема такая - играешь в игрушку минут пять -восемь, и вылетает,либо зависает, вот именно на играх, что немного раздражать начинает. Подскажите кто шарит, в чем может быть проблема????
Заранее благодарен.
 
GUiLTY_BakaДата: Четверг, 01.04.2010, 12:31 | Сообщение # 15
Часовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 3
Статус: Offline
1. Может что то греется сильней чем должно проверь температуру. Блок питания не тянет новое железо возможно надо новый мошнея.
2. Может мамка несильно подходит.
3. Не исключаем микро трещины, даже в новом железе. И за нагрева дорожки расширяются а там трещина где то, такое может тоже быть. Я знаю потому что у меня дроссель выгорел на старой машины smile


Почувствуй, как ветер несется по твоему лицу, также как твой клинок несется по глоткам врагов. Это заставляет кровь петь

“Если это выглядит как утка, летает как утка и крякает как утка, значит — это чертенок, замаскировавшийся под утку!”

Всі знають, що коли в життя втілюватимуть лозунг "Гітару психопату!", Гілті дадуть дві) © Munich

Сообщение отредактировал GUiLTY_Baka - Четверг, 01.04.2010, 12:34
 
Форум » Таверна » Софт и железо » Какое у Вас "железо"? Проблемы, решения... (Никаких "понтов" и 3D-Mark - только взаимопомощь!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: