Понедельник, 13.05.2024, 17:47
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Таверна » Кино, видео, ТВ » Wiedzmin (Ведьмак) (Полнометражный фильм и сериал)
Wiedzmin (Ведьмак)
RaistlinДата: Пятница, 07.05.2010, 00:27 | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline


Сериал «Ведьмак» (англ. Wiedzmin) – снят кинематографистами Польши в 2002 году. Автор сценария и режиссер Анджей Сапковский поначалу снял одноименный фильм годом раньше, но литературного материала оказалась настолько много, что сняли и выпустили на телевизионные экраны 13 серий сериала «Ведьмак». Мировая премьера состоялась 22 сентября 2002 года. Жанр сериала – фентэзи, драма. Средняя продолжительность серии: 50 минут.

В давние времена ездили по разным странам ведьмаки. Похожие на людей, родившиеся от людей, но не имеющие никаких чувств. Воины, защищающие людей от всевозможной нечисти чисто автоматически, как роботы защитники. Ведьмак Геральт по какой-то случайности не потерял чувств, поэтому он действует более обдуманно, испытывает сочувствие к людским бедам, помогает им, но своим его не признают. Геральт одинок, и его спутником по бесконечным дорогам является поэт Лютик, такой же отрешенный от реальностей жизни человек. Действие сериала протекает спокойно, без внешних спецэффектов, декорации и костюмы переносят зрителя в какое-то прошлое время, и постепенно начинаешь втягиваться в происходящее, осознавать, осознавать, что и тогда ценились честь, порядочность, любовь. Спокойная музыка только подчеркивает почти реальность происходящего. Геральт несет в тот мир справедливость, такую, как понимает он сам, и теми методами, которые считает нужными.

Сюжет сериала «Ведьмак»: в небольшом королевстве Цинтри стали твориться страшные дела. Порабощенные вурдалаками жители потеряли всякую надежду на спасение от такой напасти. Ведьмак Геральт, не потерявший чувств сопереживания, становится на сторону порабощенных жителей маленького королевства. Сражаясь со всякой нечистью, Геральт отправляется на поиски королевы Цири, которую похитили и увезли в неизвестном направлении. Ведь только Цири может навести порядок и дать мир и покой своим подданным. Сопровождает Геральта в его странствиях и приключениях поэт Лютик, философ-самоучка…

В главных ролях:

* Болеслав Абарт
* В. Барански
* Александр Беднаж
* Марта Биттнер
* Jaroslaw Boberek
* Агата Бузек




лично мне он напоминает игру в обливион очень сильно. считаю это творение просто шедевром в жанре фэнтази-кино


те кто не приручены - я ненавижу их...

Сообщение отредактировал Raistlin - Пятница, 07.05.2010, 00:32
 
DarkAngelEx3mДата: Пятница, 07.05.2010, 01:24 | Сообщение # 2
Наемник
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Сравнивать такие разные вещи как фильм и игра по моему бессмысленно но на мой взгляд лучше уж играть... фильм по моему не оч) Я еще хочу книгу почитать)
 
SaiДата: Пятница, 07.05.2010, 03:43 | Сообщение # 3
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Репутация: 2
Статус: Offline
Если уж сравнивать, то я скажу что по сравнению с книгой и игрой фильм - полная фигня. Подбор актеров никудышный (ну где вы видели такого разьевшегося ведьмака, а? Физиомордия в экран еле влазит. А казалось бы, на ведьмачью зарплату не разгуляешься... biggrin ), да и в сюжете "вольностей", то бишь отклонений от книги - пруд пруди.
В общем, после просмотра данного фильма у меня возник только один вопрос - куда смотрел Сапковский пока это снимали? wacko
 
WolfPainДата: Пятница, 07.05.2010, 22:55 | Сообщение # 4
Наемник
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
класный фильм,книга и игра))
 
She_RaRebornДата: Четверг, 20.05.2010, 01:38 | Сообщение # 5
Часовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Репутация: 13
Статус: Offline
Знаете, что сказал о фильме и сериале сам Сапковский в интервью с "Миром Фантастики"? Цетирую: (про себя самого, для тех до кого не дойтет) "Ну не может честный католик матом в пост ругаться!" Я хоть и не католичка( да и по правде сказать не христианка, а язычница, если уж совсем откровенно), но с высказыванием писателя пожалуй соглашусь и откажусь от дальнеших комментариев по данному поводу... dry

Самый звонкий крик - тишина,
Самый яркий свет - Ночь... гр. Пикник.



Сообщение отредактировал She_RaReborn - Четверг, 20.05.2010, 01:39
 
She_RaRebornДата: Четверг, 20.05.2010, 03:58 | Сообщение # 6
Часовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Raistlin)
(англ. Wiedzmin)

И кстати, это не по-английски, а по-польски.


Самый звонкий крик - тишина,
Самый яркий свет - Ночь... гр. Пикник.



Сообщение отредактировал She_RaReborn - Четверг, 20.05.2010, 04:00
 
МирабоДата: Четверг, 20.05.2010, 11:08 | Сообщение # 7
Наемник
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: Offline
Обожаю всё - начала с игры, потом зажглась и прочитала (не один раз) все книги этой серии и уже потом посмотрела фильм =)
скажу про фильм так - достойный фильм, весьма и весьма. Может быть, не согласилась бы лишь с актрисой в роли Паветты, но, но, но... =) Больше всех из фильма понравился Борх Три Галки...а уж какой дракон из него получился! happy
 
hungerДата: Воскресенье, 23.05.2010, 18:59 | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикольный фильм про старого доброго ведьмака
 
WARLOCK128Дата: Среда, 02.06.2010, 18:05 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2151
Репутация: 31
Статус: Offline
Можно долго спорить о качествах данного фильма, но, как говорится каждому своё! Для однократного просмотра фильм очень да же ничего. Просто сразу же видно, что бюджет у фильма далеко не фонтан, а при должном финансировании, да ещё и в умелых руках, можно было бы так огранить данный алмаз, что он своими безупречными гранями просто бы ослеплял. Потенциал у книг Сапковского огромен! smile

Мастер света. Вестник тьмы.

 
BlackWolfДата: Среда, 16.06.2010, 20:49 | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Фильм спас только Михал Жебровский (Геральт). В целом очень средний фильмец, и это явно не то, что следовало бы снимать по такой шикарной книге.
 
OkaneДата: Пятница, 02.07.2010, 21:20 | Сообщение # 11
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Фильм мне не очень понравился. И Геральт.. Ну не Геральт это, вот совсем.
 
AskadarДата: Четверг, 15.07.2010, 15:03 | Сообщение # 12
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Ещё не смотрел,но очень хочетсО,после игры)
 
VidanДата: Вторник, 03.08.2010, 10:56 | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
По сравнению с книгом-не очень.Если сперва посмотреть,а уж потом прочесть книгу-совесем другое дело,фильм довольно интересный.Надо бы сериал скачать.

Сообщение отредактировал Vidan - Вторник, 03.08.2010, 10:57
 
landsknehtДата: Вторник, 03.08.2010, 20:00 | Сообщение # 14
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
книжка понравилась больше, чем фильм (хотя не самая плохая экранизация), а вот сериал - видел только несколько серий и надоело
 
TorrgromДата: Пятница, 06.08.2010, 02:04 | Сообщение # 15
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно фильм посмотрел очень понравился (после игры ваще круть)
 
Форум » Таверна » Кино, видео, ТВ » Wiedzmin (Ведьмак) (Полнометражный фильм и сериал)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: