Пятница, 10.05.2024, 21:00
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Таверна » Творчество » Мои рассказы по Обливиону (Мое вольное творчество по Обливиону.)
Мои рассказы по Обливиону
Kani_HimeДата: Вторник, 15.06.2010, 21:55 | Сообщение # 16
Стражник
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 42
Статус: Offline
Хмм... мое творчество большей частью - рукописное, передается из рук в руки друзей и знакомых, таким образом видя свет... Однажды моя статейка была в местной газете. А вот насчет того, чтобы писать в электронном виде - задумаюсь^^

至福の愚かさ...
 
NataliaДата: Вторник, 15.06.2010, 22:07 | Сообщение # 17
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Репутация: 16
Статус: Offline
Kani_Hime, а я сразу решила свои опусы в интернете вывешивать. По одному моему рассказу сделали видеоролик, правда это все не на официальном уровне. В газеты мое творчество пока не попадало. А по какой теме вы пишете?

Сообщение отредактировал Natalia - Вторник, 15.06.2010, 22:07
 
Kani_HimeДата: Вторник, 15.06.2010, 22:10 | Сообщение # 18
Стражник
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 42
Статус: Offline
Natalia, а я - публицист, более всего^^ Художественные рассказы тоже пишу, но реже.

至福の愚かさ...
 
NataliaДата: Вторник, 15.06.2010, 22:15 | Сообщение # 19
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Репутация: 16
Статус: Offline
Kani_Hime, вы бы все-таки попробовали бы выложить свои художественные расссказы в электронном виде, думаю, не мне одной было интересно их прочитать.
 
Kani_HimeДата: Вторник, 15.06.2010, 22:19 | Сообщение # 20
Стражник
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 42
Статус: Offline
Natalia, пожалуй... только сессию досдам wacko

至福の愚かさ...
 
NataliaДата: Вторник, 15.06.2010, 22:26 | Сообщение # 21
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Репутация: 16
Статус: Offline
Kani_Hime, Удачи с сессией. Кстати а какой жанр у ваших художественных рассказов?
 
Kani_HimeДата: Вторник, 15.06.2010, 22:31 | Сообщение # 22
Стражник
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 42
Статус: Offline
Natalia, спасибо^^
В основном - приключенческие заметки. Люблю писать от первого лица.


至福の愚かさ...
 
NataliaДата: Вторник, 15.06.2010, 22:38 | Сообщение # 23
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Репутация: 16
Статус: Offline
Kani_Hime, Понятно. А я от первого лица писать не пробовала, все от третьего только.
 
RimusДата: Пятница, 18.06.2010, 01:07 | Сообщение # 24
Часовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Kani_Hime)
Natalia, рассказ действительно очень хороший. Языком владеете отлично, поэтому, видя Ваш уровень, я и придралась к ошибкам

А видя уровень А.И. Солженицына придеретесь!? biggrin
 
TelvanniДата: Пятница, 18.06.2010, 01:24 | Сообщение # 25
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Репутация: 37
Статус: Offline
Natalia, замечательные рассказы!!! happy Обязательно публикуй их продолжение! smile

World Mods
 
NataliaДата: Пятница, 18.06.2010, 01:27 | Сообщение # 26
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Репутация: 16
Статус: Offline
Telvanni, спасибо smile ! Продолжение опубликую, только попозже, надо будет иллюстрации загрузить, чтобы интереснее было читать.
 
NataliaДата: Пятница, 18.06.2010, 13:13 | Сообщение # 27
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Репутация: 16
Статус: Offline
Джейн и Орейн. 5 часть.
Джейн еще раз оглядела первый этаж гильдии, вздохнула и поднялась на второй. Она осторожно заглянула в первую дверь и увидела, что Дельфина и Аруари, судя по всему, давно спят. Впрочем, из комнаты Ардалин доносились голоса. Джейн направилась туда, и действительно Куд Ай что-то горячо доказывала альтмерке и отчаянно при этом жестикулировала. Услышав скрип двери, они резко прекратили спор и повернулись к Джейн.

Куд Ай отреагировала первой:
- Джейн, я так рада тебя видеть, давно ты к нам не заглядывала. Как дела, как жизнь?
- Все хорошо, спасибо, просто мы телепортировались прямиком из Лейавина, увидев, что никого нет, я решила, что вы устроили свои традиционные посиделки.
- И оказалась права, но почему ты сказала мы? – Куд Ай рассмеялась, - или тебе успели пожаловать королевский титул?
- Очень смешно, Куд, но титул тут не причем, просто меня и моего друга отправили сюда.
Ардалин, доселе молчавшая, заинтересовалась:
- У тебя есть друг, а мы с Куд Ай ничего не знаем, ты такая скрытная, даже больше чем я.
- Действительно, Джейн, тут такое событие, а мы ни сном, ни духом, расскажешь нам?
Куд Ай задорно подмигнула девушке, она обожала подобные истории.
- Да тут особо долго рассказывать ничего, вы ведь знаете, что я состою в гильдии бойцов, вы слышали о Модрине Орейне?
- Он вроде бы заместитель мастера гильдии, такой хмурый данмер и один из лучших воинов, если не самый лучший во всей гильдии?
- Точно, Куд, все-то ты знаешь.
- Просто много общаюсь с людьми. Подожди, ты хочешь сказать, что твой друг - это сам Орейн, ну ты даешь, а с виду по тебе не скажешь, так очаровать этого извечного ворчуна.
- И вовсе он не ворчун, а очень хороший, у него нежная и романтичная душа.
- Тебе конечно лучше об этом знать, - добавила, улыбаясь Ардалин.
Джейн покраснела, но ответила:
- Про душу, может быть, мы тут за пару дней пережили столько, что хватит на целую книгу. Но выходит, всем слухам верить нельзя, мне всегда говорили, что данмеры порывистые, и, как бы это сказать, несдержанные, а Орейн такой скромный. Мы признались друг другу в любви, а он ничего не требует от меня, похоже, ему хватает того факта, что я призналась в своих чувствах.
- Я всегда говорила, более странных и непредсказуемых существ, чем мужчины просто не найти. Я тут как раз обсуждала это с Ардалин, она ведь простофиля. Представляешь, Джейн, Варон ее ограбил, а она и не думает прогонять его из гильдии. Я каждый день вижу по утрам его данмерскую физиономию, а она еще с ним кокетничает.
- Варон уже извинился передо мной, Джейн, не слушай Куд Ай, она сама после того, как ты спасла Хенантьера, вечно торчит у него в гостях, говорит, они обсуждают очень важные магические вопросы, но я-то все вижу, особенно как она в потемках возвращается в гильдию с такой улыбочкой шаловливой.
- По крайней мере, он не пытался меня обокрасть Ардалин, просто Хенантьер не знает, когда надо бы остановиться в своих экспериментах.
- Девочки, не ссорьтесь, - вмешалась Джейн, - а то вы сейчас подеретесь.
- Вот видишь Ардалин, Джейн моложе нас с тобой, а дает ценные советы. А по поводу твоей ситуации, то я думаю, Орейн к тебе не пристает, потому что у него серьезные намерения, вот увидишь, может еще, и свадьбу справите.
- Ну, Куд, ты скажешь тоже, свадьбу.
- Джейн, а может, расскажешь нам с Куд все с самого начала, нам ведь интересно, заодно многое прояснится с твоими вопросами.
- Девочки, рассказ будет долгим, а уже вечер на дворе.
- А мы с Ардалин не торопимся, как тут можно заснуть, когда такие важные вопросы на кону.
- Тогда ладно.
И Джейн начала свой длинный рассказ… Девушки оказались благодарными слушательницами, они вздыхали, охали, смеялись, а когда Джейн дошла до эпической битвы с Азани и ее неудачным для Орейна исходом, а также о его чудесном спасении, у Куд Ай и Ардалин глаза уже были мокрыми от слез. Джейн не стала подробно рассказывать о признании в любви, это их с Орейном личное дело, но девушки и так все прекрасно поняли.
- Нет, вы попомните мои слова, дело идет к свадьбе, а насчет несдержанности данмеров, так это не слухи, вон Ардалин может подтвердить.
- Куд, я бы так не сказала, но Варон иногда мне просто проходу не дает, все извиняется за свой глупый проступок, цветы каждый день дарит.
- Да, он ходит за нашей красавицей повсюду, правда сомневаюсь, что ему нужно только ее прощение, - Куд Ай подмигнула смутившейся Ардалин и продолжила:
- А насчет тебя, Джейн, то послушай меня, просто пусть все идет своим чередом, я уверена, что у вас с Орейном большое будущее.
- Мне Дагайл об этом же сказала.
- Дагайл? Она наконец-то обрела ясность ума?
- Да, ей теперь гораздо лучше, она еще предсказала крах «Черного Леса».
- На моей памяти она никогда не ошибалась, Джейн. Так что все будет хорошо, а нам наверно пора все-таки отправляться спать. Кстати, пригласи своего Орейна к нам завтра в гости - мне очень интересно будет на него посмотреть.
- Я постараюсь, Куд.
- Вот и славно, спокойной ночи, девушки.
Когда она удалилась к себе в комнату, Ардалин тоже решила приободрить Джейн:
- Ты поверь Куд, она редко ошибается, хотя до чего же ей нравится читать нотации.
- Ардалин, я прекрасно тебя понимаю, мне хочется, чтобы у тебя с Вамори тоже все было хорошо. Ты ведь любишь его, я вижу это.
- От тебя ничего не скроешь, Джейн. Я обо всем ему скажу, просто пусть еще помается от неопределенности, он это заслужил, по-моему.
- Конечно, Ардалин, я помни ту историю с посохом мага, как ты нервничала. Ничего, главное, что у тебя вроде все наладилось, ты стала более общительной, я за тебя рада.
- Спасибо, Джейн, ты всегда меня поддерживаешь. А своего друга ты постарайся привести сюда, мне тоже хочется на него взглянуть.
- Попробую, надеюсь Орейн не будет против. Спокойной ночи Ардалин.
- И тебе тоже приятных снов.
Джейн и Ардалин легли спать с надеждой, что завтрашней день принесет им только хорошее.
Утром Джейн проснулась первой, Ардалин еще спала, а девушка решила направиться прямиком к Орейну. «Интересно как он там, хорошо ли устроился, о чем думал и, главное, согласиться ли он сегодня продолжить наше путешествие в рощу Харкена, может теперь ему это покажется глупым?»
Джейн нашла Модрина в таверне Серебряный дом на воде, тот тоскливо выслушивал стенания владельца Гилгондорина о его несчастной жизни. Орейн был просто счастлив, когда увидел Джейн.
- С добрым утром, Джейн, я так рад тебя видеть, как прошли ваши посиделки с коллегами по гильдии?
- Хорошо, Модрин, а ты как обосновался?
- Неплохо, но ...
Тут данмер, взяв Джейн под локоть, отвел подальше от альтмера, чтобы тот не подслушал их разговор.
- Но, Гилгондорин кого угодно доведет своим нытьем до белого колена, вчера мне полчаса пришлось его выслушивать, прежде чем я смог снять комнату.
- А ты бы застращал его, новые рекруты просто трясутся от твоего фирменного взгляда, разбойник хаджит вообще рехнулся, а тут какой-то владелец гостиницы.
- Мне просто не хотелось портить свое настроение от вчерашнего прекрасного дня руганью, так что пришлось терпеть, ну ничего, больше я в этой гостинице никогда не остановлюсь, лучше уж в лесу ночевать.
- Бедный, у меня вечер прошел веселее - кстати, ты завтракал?
- Нет, я только недавно проснулся, хотел уже к тебе заглянуть.
- А знаешь, у меня идея, давай вместе сходим позавтракать в гильдию магов, тем более Куд Ай будет рада нас видеть.
«Джейн, по-моему, хочет представить меня своим подругам, это ничего, вроде они нормальные девицы и отделение магов у них самое сплоченное» - потер лоб Орейн.
- Конечно, Джейн, я согласен, если ты хочешь, но сначала я хотел зайти в часовню, надо вознести хвалу Маре, если бы не ее дар, я бы тут сейчас с тобой не разговаривал.
- Я тоже хотела туда пойти, может вместе и отправимся?
- Разумеется, а потом зайдем к твоим подругам.
Джейн с Модрином пошли в часовню, где помолились Маре, и вознесли хвалу за столь ценный дар исцеления, переданный Джейн через камень судьбы.
После они, не спеша, проследовали в гильдию магов. Девушки там уже накрывали на стол, а Куд Ай не выдержав, пихнула локтем Ардалин, обращая ее внимания на вошедшую пару. Модрин чувствовал себя не совсем в своей тарелке, он редко общался с магами, Джейн конечно исключение, а тут похоже его еще и на смотрины привели. Впрочем Куд Ай и Ардалин, как выяснилось, оказались весьма приятными в общении дамами.


- Нам столько про вас рассказали, рада встрече со столь прославленным воином, - начала Куд, - Я Куд Ай, глава местного отделения гильдии магов.
- Я тоже рад встретиться с подругами Джейн, она много раз упоминала вас в наших разговорах. А вы, наверно, Ардалин, алхимик.
- Да, впрочем, чего это мы болтаем, надо гостей к столу проводить.
Завтрак прошел в дружеской обстановке. Модрин охотно поддерживал разговор на светские темы, обрадовал девушек новой порцией слухов и сплетен. Джейн такого не ожидала, она привыкла, что он весьма лаконичен и привык вести деловые разговоры, а тут оказалось, что Орейн снова удивил ее. «Да, нам еще много предстоит узнать друг о друге, но скука нам точно не грозит» - подумала Джейн, бросая взгляды из-под ресниц на Орейна. Они закончили завтракать, но дальнейшую их беседу вскоре весьма бесцеремонно прервали.
С грохотом хлопнула входная дверь, и в гильдию ворвался очень взволнованный и взъерошенный Варон Вамори, бард и обожатель Ардалин.
- Ардалин, Куд Ай, вы просто не представляете, тут такие новости, просто сенсация, я как узнал сразу побежал к вам… Тут Варон заметил Джейн в компании незнакомого ему данмера и слегка стушевался.
- Простите сердечно мою бесцеремонность.
- Да, нет, все в порядке.
Модрину представили Вамори и совместными усилиями усадили нервного барда за стол, где он, даже не обратив внимания на еду, преступил к своему рассказу.
- Вы знаете, я всегда стараюсь быть в курсе всех новостей, и сегодня к нам в город срочно прибыл гонец от вороного курьера, с потрясшей народ новостью.
- Варон, не томи, - вмешалась Куд Ай, - я понимаю ты бард, но длительное вступление можешь пропустить.
- Если коротко, то нас всех обманывали, оказывается вся слава компании «Черный Лес» не более чем откровенная ложь, они обманом получали ценные контракты, и не выполняли работу, а то и просто работали на две стороны сразу. Я такого не ожидал, думал, что они серьезно ведут дела, а тут такое.
- У вас нет экземпляра газеты с собой, Вамори?
- Я как раз захватил с собой номер, серджо Орейн, а вам это интересно?
- Вы даже не представляете насколько. Дамы, прошу нас с Джейн извинить, мы отойдем на пару минут, надо узнать все в подробностях.
Когда Модрин любезно помог Джейн выбраться из-за стола, и они отошли к стойке Ардалин, Варон не выдержал:
- Ардалин, может, ты все мне объяснишь, почему их так это заинтересовало?
- Сейчас, Варон, только пойдем на второй этаж, здесь шумно.
Куд Ай только улыбнулась, Ардалин просто неисправима. Она наверно никогда не бросит своего барда, что бы он не натворил. Сама Куд ее выбора не одобряла, чего нельзя было сказать о Джейн. «Ее Орейн действительно оказался приятным в общении, добрым и сильном духом воином. Да, Джейн с ним будет в безопасности, такой как он всегда и защитит, и посмеяться с ней вместе может, и видно, что она ему очень дорога. Отличная и любящая пара, прямо как я и Хенанатьер», - радостно подумала Куд. Он уселась на лавку и раскрыла книгу, впрочем, ее больше интересовало то, о чем говорят Джейн и Орейн.
Модрин в это время вместе с Джейн дочитывали вороной курьер.

- Джейн, это просто замечательно, редакция сработала еще быстрее, чем я ожидал.
- Да, Сабина нас не подвела, здорово, что мы с ней встретились.
- В жизни мало случайностей, думаю, ваша встреча была неслучайной.
- Ага, это перст судьбы, Модрин, ты сейчас говоришь прямо как Дагайл.
- Она не так уж не права. Но я просто счастлив, ты не представляешь, как давно я хотел вывести этих подонков на чистую воду, и теперь благодаря тебе у нас все получилось.
Он радостно и нежно обнял девушку и добавил:
- Без тебя у меня ничего бы не получилось, я люблю тебя.
- Я тебя тоже, а ты готов к дальнейшему походу?
- В рощу Харкена - конечно, сейчас попрощаемся с твоей подругой и пойдем.
- Только подожди меня пару минут, я сейчас.
Девушка пошла на второй этаж, Ардалин все еще продолжала рассказывать Варону об истории Орейна и связи со всем этим Джейн. «Ну все, теперь он еще балладу про нас с Орейном напишет, Ардалин скромница, но как о других рассказывать, то застенчивость ее явно улетучивается», - беззлобно подумала Джейн. Ей хотелось поразить Орейна новым нарядом, так что она выбрала еще одно красное платье, но более открытое. Когда она спустилась на первый этаж, у Модрина не было слов.

Он галантно помог ей спуститься по ступенькам:
-Джейн, не знаю, что сказать, мне казалось, что предыдущий наряд был восхитителен, но этот просто потрясающий. Нет предела совершенству, хотя ты во всех платьях прекрасна и даже в тяжелых доспехах.
Джейн смущенно покраснела, хотя она именно такого эффекта и добивалась.
- Ты мне льстишь, Модрин, какая из меня королева красоты?
- Для меня ты прекрасней всех, это даже не обсуждается.
Девушка только улыбнулась в ответ и взяла его под руку.
Куд Ай с умилением взирала на их трогательные отношения, вот бы Ардалин образумилась и нашла себе такого друга, как Джейн. Она тепло распрощалась с парой, пожелав им удачи.
Выйдя из гильдии, Джейн решила задать мучивший ее вопрос:
- Орейн, а ты не обиделся, что я притащила тебя в гильдию, и как тебе Ардалин и Куд?
- Джейн, я уже говорил, что пойду за тобой куда угодно. Я догадался, что ты решила показать меня подругам и завтрак здесь не причем, меня это нисколько не задело, тем более там хорошие люди. Куд Ай истинный лидер, даже жалко, что она маг, нам в гильдии бойцов такие как она пригодились бы. Про Ардалин трудно сказать, она больше слушала, чем говорила.
- Ардалин просто очень застенчивая, с трудом сходится с новыми людьми, она очень добрая и милая, если узнать ее получше.
- А тот нервный молодой данмер, что принес нам хорошие новости, ее поклонник?
- Да, ты очень проницателен, у них был неприятный инцидент, когда он украл ее посох мага, но она уже простила его.
- Воистину любовь творит чудеса, он, кстати, слишком дерганый для барда. Варон не имеет отношение к гильдии воров?
- Не знаю, но вполне может быть.
Занятые беседой они подошли к воротам города. Модрин и Джейн выжидательно уставились на стражника, но он их разочаровал, не огласв любимое приветствие, а просто молча открыл ворота. Путешественники вышли за ворота Бравила.
- Интересно, Джейн, какие-то здесь стражники другие, хотя, судя по графу, я ожидал худшего.
- Просто их капитан Вера Лерус держит их на коротком поводке, никаких пьянок, форма должна быть всегда чистой и никаких глупых шуток. Наверное, она так пытается компенсировать отвратительное правление графа Регулуса.
- У нее явно получается.
Они подошли к конюшне. Конюх улыбнулся при виде Джейн и открыл перед ней калитку:
- С вашей лошадкой все в порядке, ведет себя смирно, только по хозяйке соскучилась.
Джейн отсыпала ему монет за старание и пошла к своей лошади, Модрин удивился, узнав, что девушка купила белую лошадку, стоили они дорого, ему казалось, что Джейн спускает почти все жалование на новые наряды. «Выходит, что я ошибался, кроме романтичности у нее есть еще и практичность».
Джейн в это время гладила по гриве Льдинку:
- Ну что, соскучилась по мне, ничего, я постараюсь тебя так надолго больше не оставлять.
Лошадка в ответ фыркнула.
- Модрин, иди сюда, не мнись, Льдинка смирная и сильная, она нас двоих мигом до Коррола домчит.
- Хорошо, может, я сяду впереди?
- Давай, я нисколько не возражаю.
Орейн лихо запрыгнул на лошадь и любезно подал руку Джейн. Вдвоем на одной лошади сидеть, конечно, было не очень удобно, но зато к радости Джейн можно было обнять своего героя за талию. Модрин тронул поводья, и они поехали по направлению к Корролу.
- Модрин, а ты знаешь, где находится роща Харкена?
- Джейн, я не всегда сидел в гильдии Коррола, довелось мне поездить по Сиродиилу. Роща находится неподалеку от двух гостиниц «Фарегил» и «Дурного Знамения».
- Не очень удачное название для гостиницы.
- Но, тем не менее, там часто останавливаются путешественники. Кстати, а почему ты назвала свою лошадь Льдинкой?
- Да она просто все время дерется с жеребцами, никому не дается, вот я и решила так ее назвать.
- А я то думал, что из-за масти.
- Тогда бы я назвала ее Снежинка, кстати, мы, по-моему, приехали.
Действительно, Модрин осадил лошадь прямо перед гостиницей «Дурное Знамение». Привязав Льдинку во дворе, Джейн хотела было продолжить путь, но Орейн остановил ее:
- Джейн, ты уверена, что в роще обитает единорог, может над тобой решили посмеяться?
- Нет, я читала об этом в книге, а не услышала от кого-то. Так что, думаю, легенда правдива.
- Тогда подожди меня минуту, я сейчас вернусь, хотя знаешь, можем и вместе пойти.
- Лучше вместе, мне интересно, что это за таверна такая.
Модрину хотелось верить девушке, он и сам бы с удовольствием поглядел на легендарное существо. «Только надо бы его чем-то привлечь. Если к нам выйдет единорог - это только подтвердит искренность наших с Джейн чувств, что будет просто прекрасно, но и подстраховаться не мешает».
Они зашли в таверну. К ним тут же обратился высокий норд, по-видимому, ее владелец.

- Приветствую вас, путешественники, могу ли я чем-то вам помочь?
- Если у вас есть на продажу морковь и яблоки, то можете.
«Интересно, что задумал Орейн, он же не любит фрукты с овощами».
- У меня все есть, а что вы задумали, господа хорошие, неужели, решили единорога найти?
- А вы мысли умеете читать?
- Да нет, - тут владелец гостиницы не удержался от смешка,- тут многие про него спрашивают. Вот час назад заходили трое охотников, все интересовались, где единорог обитает.
- И вы что, все им рассказали, - с возмущением поинтересовалась Джейн.
- А чего не сказать, не смотрите, что норд, я много историй и легенд знаю. Да, и не найдут они его, думаю, это все сказки, была бы правда, единорога давно бы поймали.
Модрин, который в это время как раз набрал продуктов и расплатился со словоохотливым мужиком, решил приободрить Джейн:
- Не расстраивайся, мы сейчас же отправимся в рощу, ничего с единорогом не случится, если его годами не могли даже увидеть, то кто его может поймать.
- Все равно, вдруг они его найдут. А вам спасибо за информацию, не знаю, как вас по имени…
- Манхейм, леди, если захотите вернуться, то здесь вам всегда будут рады.
- Прощайте.
Когда Модрин и Джейн вышли, девушка резко прибавила ходу, почти побежала.
- Джейн, все будет в порядке, смотри, как в лесу тихо, были бы тут охотники с облавой, то представляешь, какой бы поднялся шум, а так одно благолепие и …
И тут, словно в опровержение его слов, раздались громкие вопли, грязная ругань и почему-то сердитое мычание. Модрин отошел за дерево и втянул туда же ошеломленную Джейн.
- Модрин, что это такое?
- Охотники наверно, вероятно они нашли не то, что искали.
И действительно, из чащи леса выбежали наперегонки трое здоровых мужиков, вопя и ругались, по пути кидая свое оружие, но с безумными глазами продолжая мчаться вперед. Вскоре Джейн с Модрином поняли, что довело их до такого состояния. Буквально через несколько секунд из той же чащи показались трое здоровенных минотавров, размахивая дубинами и яростно мыча, они, не обращая ни на что внимания, продолжили преследование охотников.
Джейн и Орейн стояли буквально рядом, но ни те, ни другие их не заметили. Девушка сморщила носик:
- Ох, ну и вонь, как в выгребной яме, не знала, что минотавры так воняют.
- А это, дорогая моя, и не минотавры, - весело заметил Орейн.
- Ого, да слабонервные нынче охотники.
- Ну, если бы за мной гнались такие «зверюшки», я бы постарался скинуть с себя как можно больше, похоже, эти бедолаги пошли еще дальше.
- Фу, гадость какая.
- Такова суровая проза жизни, Джейн. Похоже, единорога мы не найдем, вот почему о нем никто толком не знает, если здесь обитают такие стражи леса.
-Жаль, а мне так хотелось, чтобы он к нам вышел.
Девушка расстроено вздохнула, впрочем, ее внимание привлекло какое-то мельтешение в кустах…
- Модрин, стой здесь, я сейчас вернусь, мне надо кое-что проверить.
- Только будь осторожна, а то неизвестно, кто еще здесь обитает.
Модрин, держа руку на булаве, внимательно смотрел, куда направилась девушка, но его обзор закрывали растущие пышные кусты, Джейн как раз скрылась за одним из таких. «Если она через минуту не выйдет, пойду за ней».
Сама девушка в это время осторожно раздвинула ветки и едва удержалась от вскрика, когда прямо к ней навстречу высунулась любопытная белая мордочка. «Значит, бабушкина книга не врала и старинная легенда правдива»! Прямо на Джейн смотрело самое неуловимое существо во всем Сиродииле, его витой рог переливался в лучах солнца, казалось, что по нему вверх и вниз пробегают маленькие искорки. Девушка робко протянула руку и дотронулась до сверкающей белизной гривы единорога, тот покосился на нее синим глазом, но не убежал. Осмелев, он вышел из кустов на поляну, и стоящему неподалеку Модрину открылась прекрасная картина - его Джейн стояла прямо напротив единорога и радостно улыбалась, ведь ее мечта исполнилась.

Глядя на это, он сам не мог не улыбнуться. «Это означает только одно - если единорог существует, значит и остальная часть легенды правда. То, что у Джейн чистые намерения, несомненно, но это также значит, что она любит меня также сильно, как и я ее. Более явного подтверждения и сыскать трудно. Интересно у нас в Короле есть хорошие ювелиры, надо будет обязательно поспрашивать».
- Модрин, не стой там, подойди, наш новый друг не кусается.

Орейн тоже подошел к единорогу. Тот внимательно его осмотрел, и как показалось Модрину, насмешливо фыркнул.
«Ну, да, я совсем не похож на невинную деву, но моя любовь к Джейн искренняя и чистая». Единорог тоненько заржал в ответ, как бы подтверждая его мысли, и явно заинтересовался свертком, который Модрин продолжал держать в руке. Данмер предложил ему яблоко, которое легендарное существо с удовольствием схрумкало. Джейн достала из свертка морковку и тоже предложила ее единорогу.

Тот с энтузиазмом принял и такое подношение. Дав себя погладить, единорог еще пару минут постоял, а потом бесшумно ушел в кусты и растворился в лесной чаще.
Джейн радостно повисла на шее Орейна. Модрин нежно обнял ее за талию.

- Я так счастлива, ты представить себе не можешь, все-таки нам удалось увидеть его, кто еще может этим похвастаться?!
- Думаю, только другие счастливые пары влюбленных, но они никому об этом прямо не рассказывали, хотя слухи появились, наверно так и возникла эта легенда. Думаю, нас больше ничто не удерживает от поездки в Коррол, Вилена наверно рвет и мечет, хотя мне все равно. Главное, чего хочешь ты?
- Я не против вернуться в Коррол, уже успела соскучиться и по городу, и по своим знакомым.
- Джейн, когда мы приедем, прошу, останься в Короле подольше, для меня это очень важно.
- Да куда я от тебя денусь, сам еще устанешь и начнешь меня выпроваживать.
- Ни за что, даже не надейся.
Так, веселые и счастливые, они дошли до гостиницы и, оседлав Льдинку, прямиком, больше нигде не останавливаясь, поехали в Коррол.
 
TelvanniДата: Пятница, 18.06.2010, 20:20 | Сообщение # 28
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Репутация: 37
Статус: Offline
Natalia, как всегда, великолепно!!!! happy Осталось только дождаться свадьбы... wink

World Mods
 
NataliaДата: Пятница, 18.06.2010, 21:40 | Сообщение # 29
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Репутация: 16
Статус: Offline
Telvanni, свадьба скоро будет smile .
 
TelvanniДата: Пятница, 18.06.2010, 21:49 | Сообщение # 30
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Репутация: 37
Статус: Offline
Natalia, я это знаю wink

World Mods
 
Форум » Таверна » Творчество » Мои рассказы по Обливиону (Мое вольное творчество по Обливиону.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: