Пятница, 10.05.2024, 09:23
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Таверна » Творчество » Мои рассказы по Обливиону (Мое вольное творчество по Обливиону.)
Мои рассказы по Обливиону
NataliaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 12:22 | Сообщение # 1
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Репутация: 16
Статус: Offline
Рассказ о любви моей героини. Поскольку он про ее любовь с одним известным героем героем Обливиона, то присутствуют отступления от официальной линии квестов. Первая проба пера. Еще прилагаю скриншоты для полноты картины.

История отношений Джейн и Модрина Орейна.

Когда Джейн, выполнила два контракта гильдии бойцов в Чейдинхоле и Анвиле (она, до сих пор вспоминая историю Арвены, не могла не улыбнуться), ее отправили в Коррол к самой Вилене Донтон, мастеру гильдии. В холле она встретила хмурого темного эльфа, пройдя мимо, отметив про себя его дивную прическу ирокез, Джейн встретила на втором этаже Вилену. К удивлению девушки ее отправили получать задания к тому самому данмеру, который оказался заместителем мастера. Модрина Орейна совсем не обрадовала перспектива общения с еще одной новенькой, по его мнению, гильдия за последнее время стала сильно сдавать, а теперь еще и набирала неизвестно кого в рекруты. Увидев радостное лицо девушки, он коротко и весьма грубо отозвался о зеленых новичках и отправил ее искать пропавшего Маглира.

"Уверен на сто процентов, что она провалит задание" - хмуро подумал Орейн.
Джейн отправилась в Скинград искать Маглира, по дороге она вспоминала Орейна, не смотря на грубый тон общения, он ей понравился. "Жаль, что он, похоже, не воспринял меня всерьез, наверно он думает, что я вступила в гильдию ради развлечения, ну ничего, я еще покажу на что способна" - размышляла девушка. В Скинграде ее новая знакомая Эйджа рассказала, что Маглир топит горе в вине в таверне. После разговора с ним Джейн отправилась за пропавшим дневником, опасности пещеры не показались ей такими уж серьезными, она не даром изучала магию разрушения. Впрочем, по возвращению в Коррол ее ожидала моральная дилемма. Сказать Модрину о провале Маглира или нет. "С одной стороны я выполнила всю работу за него, но с другой его страх оставить семью без кормильца тоже оправдан" - размышляла Джейн.
Модрин не ожидал, что новенькая так быстро вернется. Он спросил:
- Так что там с Маглиром?
- Он выполнил контракт, вот дневник.
- Мне не нужно, чтобы один новый рекрут прикрывал другого, впрочем, у нас появилась новая проблема, несколько бойцов устроили дебош в Лейавине, такой проступок бросает тень на всю гильдию бойцов.
- Я немедленно отправлюсь туда.
Когда Джейн уходила, она не заметила, как посмотрел на нее Орейн. Он, конечно, догадался, что она выполнила контракт за Маглира, но не стал порицать ее за ложь. "Неужели у нас в гильдии появился рекрут, обладающий состраданием?" - подумал он. Модрин Орейн решил разузнать о девушке поподробнее и навел о ней справки. История ареста Джейн показалась ему абсурдной, Джейн не выглядела как человек, который может без причины напасть на капитана стражи. Он решил, когда представится подходящий момент расспросить ее и узнать ее версию произошедшего. После того как Джейн блестяще разобралась с дебоширами в Лейавине, Модрин начал уважать ее, решив для себя точно, что она не пустышка и возможно Джейн следует привлечь к решению проблемы, о которой он все время думал - компании Черный Лес. Модрин периодически получал вести об успехах Джейн, Аззан был очень доволен ее работой по зачистке банды босмеров, Бурз гро-Хаш несмотря на свое всегдашнее презрение к бойцам ниже себя по званию, тоже неплохо отзывался о новенькой, хотя упомянул о ее, как ему показалось бездумном транжирстве денег на долг Бьен Амелион. Модрин про себя отметил, что Джейн совсем не меняется, сначала Маглир, теперь эта история с долгом. Модрин решил привлечь ее к более серьезной работе, в последнее время его разногласия с Виленой достигли критической точки, ей казалось, было все равно, что бойцы сидят без дела. Все, что ее волновало, это лишь бы никто не пострадал, о конкурентах Черном Лесе она даже слушать не желала, а ее сын маялся от безделья и все глубже погружался в пучину депрессии.
Джейн уезжала из Чейдинхола, преисполненная радости, во-первых, ее повысили до звания протектор, а во-вторых, Бурз опять направил ее в Коррол, а значит, она снова увидит Модрина. Данмер очень нравился девушке, ей хотелось снова увидеть его лицо, услышать его голос. "Похоже, я влюбилась, первый раз испытываю к кому-то такие сильные чувства, но, скорее всего, если я признаюсь, он либо посмеется, либо опять вернется к старому стилю общения" - размышляла она. К счастью после того случая с дебоширами, Модрин оставил снисходительный и насмешливый тон разговора, если все вернется к прежнему состоянию, то это будет катастрофа.
Модрин Орейн встретил ее в Корроле как всегда, будучи деловым и собранным, и сразу перешел к делу:
- Мне нужно, чтобы ты отправилась в пещеру Нонвил и отыскала Галтуса Превия, мы получили контракт от его тети, несколько дней назад он отправился на поиски драгоценных камней в ту пещеру и больше его не видели.
- Я все поняла, и отправлюсь туда немедленно.
- Это еще не все, ты возьмешь с собой на это задание Вирануса Донтона.
- Виранус ведь младший сын мастера гильдии.
- После того, как старший сын Вилены погиб при исполнении, это сломило ее дух, и она стала осторожной, не хочет, чтобы мы рисковали, больше всего это конечно касается Вирануса, парень совсем потерял веру в себя, и ты должна поспособствовать возвращению его боевого духа. Учти, с ним будет непросто.
По его выражению лица, девушка догадалась, что он чем-то обеспокоен, и правда, оказалось надо действовать в обход Вилены.
- Вилена не должна прознать об этом задании, а Виранусу скажи, что вы должны выехать немедленно, чтобы он не предупредил свою мать.
"Похоже ситуация в гильдии бойцов еще хуже, чем я предполагала" - подумала Джейн.
У Модрина было такое хмурое выражение лица, и Джейн не удержалась, взяла его под руку и тепло улыбнувшись, ответила:

- Все будет хорошо, серджо Орейн, я не подведу вас и верну Донтона в целости и сохранности.
Орейн хоть и удивился ее эмоциональному жесту поддержки, но не сбросил ее руку, а тоже улыбнулся в ответ и сказал:

- Джейн, ты не знаешь Вирануса в отличие от меня, поверь, ты еще будешь молиться всем богам, чтобы побыстрее отделаться от него и его самомнения.
- Я обещаю, что все будет хорошо.
- Тогда хочу сказать лишь одно - возвращайся поскорее.

Джейн справилась с заданием Орейна без особых проблем, хотя потратила столько нервов, больше всего она переживала за Вителиуса. Несмотря на большое самомнение, бойцом он оказался не ахти, поэтому Джейн пришлось отдуваться за двоих. Когда они узнали о печальной участи Галтуса Превии и вернулись в гильдию, она испытала огромное облегчение. Модрин ее сердечно поблагодарил, и вручил ей зачарованный клинок. "Мне показалось, или он правда смутился, вручая мне подарок?" мелькнула мысль у девушки.
Сам Орейн действительно разволновался, девушка с каждым днем нравилась ему все больше, но он опасался признаться ей в этом. "Я слишком стар для нее, к тому же еще и ворчун и брюзга, как хочется вручить ей не железяку, будь она хоть трижды зачарованна, а красивое украшение", - грустно размышлял данмер.
Впрочем, у них еще оставалось множество дел. Маглир, похоже, совсем не оценил проявленное Джейн сострадание и опять исчез в неизвестном направлении, оставив свой контракт невыполненным. Когда Модрин сказал об этом, девушкам сникла, наверно устыдилась своего недавнего обмана насчет контракта. Когда Джейн отбыла в Бравил, Модрин понял, что дальше тянуть нельзя и, если ему дорого бедующее гильдии, он должен рассказать о ситуации дел Джейн немедленно после ее возвращения. Несмотря на его личную к ней симпатию и даже больше, девушке можно было смело доверять, такая как она не сдаст его Вилене или откажется от совершения благого дела - спасения гильдии. В Бравиле Джейн поджидал неприятный сюрприз, помня о предыдущем случае, она сразу направилась искать Маглира в таверну Одинокий проситель, Маглир действительно обнаружился там, одетый в форму компании Черный Лес. Девушка решительно направилась к нему:
- Маглир, ты опять не выполнил контракт.
- О каком контракте ты говоришь, теперь я работаю на компанию Черный Лес, платят здесь не в пример больше и Орейн не маячит за спиной.
- Ты забыл, я вступилась за тебя, мне пришлось соврать Орейну. Работу надо выполнить.
- Я помню, поэтому назову тебе имя заказчика контракта - это Аруари из местной гильдии магов. Больше ты помощи от меня не дождешься.
Маглир отвернулся, давая понять, что разговор окончен.
"Маглир, какой же ты неблагодарной мерзавец, что я теперь скажу Орейну, что мы потеряли еще одного бойца в пользу этих наемников" - подумала девушка. Джейн с легкостью выполнила контракт Аруари на поставку желчи бесов, у нее как раз в сумке было необходимое количество искомого ингредиента, она собиралась продать это Ардалин. Но выполнение контракта не подняло ей настроение. "Вот тебе наука вступаться за едва знакомых коллег, признаться в собственной наивности совсем не хочется, но Маглир обдурил тебя, как последнюю дурочку байками о голодающей семье, он думает только о собственной выгоде" - думала Джейн на обратном пути в Коррол. Модрин встретил ее приветливо, впрочем, узнав о Маглире, разъярился:
- Черный Лес. Эти су… впрочем, неважно. Встретимся в моем доме после захода солнца. Нам предстоит очень важный разговор касательно этой проклятой компании.
- Конечно, я буду в назначенное время.
Джейн пошла пообщаться к своей новой подруге Дар Ма, посплетничать и обсудить последние новости. Скоротав таким образом время до заката, она отправилась в гости к Орейну. К удивлению девушки, он оказался обладателем скромного домика на окраине города. "Похоже, он не любитель жить в роскоши, но по его характеру другого трудно было ожидать" - подумала девушка.
Орейн, как всегда начал разговор по деловому:
- Рад, что ты пришла вовремя. Я давно хотел рассказать тебе об истинном положении дел в гильдии, но все тянул, но теперь пришла пора рассказать обо всем. Они раньше не были такой проблемой, небольшая группа наемников, но после того как они стали получать жирные имперские контракты, стали привлекать больше рекрутов, они стали силой с которой нельзя не считаться. Но наши проблемы на этом не заканчиваются, Вилена бездействует и не реагирует на приближающуюся катастрофу. Джейн, ты помнишь Вирануса Донтона?
- Его забудешь, пожалуй, он младший сын Вилены.
- А старший сын Вителиус погиб на задании, я об этом уже упоминал, вот здесь мы и подходим к теме Черного Леса. Недавно мы получили контракт от мага Аргота на доставку меча Пожиратель Греха, принадлежащего Азани, туда отправились пятнадцать подготовленных бойцов, а вернулись лишь несколько. К сожалению, Вителиус среди них не было, и это известие сломало Вилену. Черный Лес заявил, что выполнил этот контракт за нас, выставив нас некомпетентными трусами, и заработав себе дополнительные баллы репутации, но здесь дело нечисто. Буквально через несколько дней, таинственным образом был убит Аргот, а меч снова пропал. Я подозреваю, что наемники сговорились с Азани, заплатили ему денег, потом выдали меч Арготу, а потом просто открыли местонахождение мага Азани. Он смог отомстить и вернуть свое любимое оружие. Я хочу найти Азани, и если не будет выхода, убить его, а заодно показать всем истинное лицо компании Черный Лес.
Модрин сделал паузу и, наконец, решил спросить девушку о терзавшем его вопросе.
- Джейн, я не могу приказать тебе отправится со мной, это не официальное поручение, а лишь просьба.
- Как вы можете сомневаться, конечно, я отправлюсь с вами.
Орейн улыбнулся, на такой ответ он надеялся, но сомнения все равно были. Он не хотел признаваться в этом даже самому себе, но ему очень хотелось пообщаться с Джейн наедине и расспросить ее обо всем, о том, как она жила раньше, чего хочет в будущем.
Проблема Азани была важна, но это также был отличный предлог отправиться на задание вместе.
Джейн со своей стороны такого не ожидала: "Значит, я все-таки смогла завоевать его доверие, раз он просит пойти с ним именно меня, ведь в гильдии есть бойцы старше по званию и лучше подготовленные. А может здесь вопрос не только в доверии, и я ему все-таки нравлюсь?" Орейн между тем добавил:
- Нам лучше выехать по отдельности, встретимся в гильдии магов Лейавина.
- Почему по отдельности, или вы думаете, я вас буду задерживать, так у меня есть лошадь.
- Нет, дело в том, что мы отправляемся на не официальное задание, и если что-то пойдет не так, вся вина ляжет на меня, лучше, чтобы нас не видели вместе, а если мы пойдем открыто, это может дойти до Вилены. А с нее может статься тебя исключить.
- Из гильдии исключают только за кражи и нападения на коллег.
- Не будь наивна, Вилена найдет или придумает подходящую причину.
- Лучше тогда воспользоваться услугами гильдии магов и телепортироваться прямо в Лейавин, хотя, учитывая состояние Дагайл, наверно лучше сначала попасть в Бравил, а потом уже добраться до Лейавина не магическим путем.
- Вот так и поступи.
- А вы?
- Не бойся, я прибуду в Лейавин вовремя.
- Тогда до скорой встречи.
- Удачи тебе Джейн, и подготовься к путешествию как следует, Азани очень сильный боец, не стоит его недооценивать.
- Ваша забота трогает меня.
- Просто не хочу терять нашу лучшую из новых рекрутов воительницу. Собирайся, а то не успеешь до заката переместиться в Бравил.
- Счастливо, серджо Орейн.
И Джейн шутливо козырнув, вышла за дверь.

Модрин посмотрел ей вслед, надеясь, что она последует его совету, а то с нее станется заявиться в Арпению в новинке по последней моде, любовь девушки к нарядам была уже известна всей гильдии бойцов.
"Надеюсь, что она хотя бы часть зарплаты потратит на новые доспехи, а не платья. Джейн всегда появлялась передо мной в обновках, будто желая произвести впечатление. Может быть не все так плохо, и я ей все-таки интересен. Ведь радуется она явно не предстоящей битве в эльфийских руинах, а похоже оказанному ей доверию. Возможно, что у меня есть шанс".

Конец первой части.

Вторая часть.

К рассвету следующего дня Джейн без особых приключений добралась до Лейавина, и, оставив свои вещи в гильдии магов, отправилась узнать, прибыл ли Орейн в город. К ее огромному удивлению он уже ждал ее на втором этаже гильдии бойцов. Девушка отметила, что он выглядит взволнованным.
- Надо будет спросить его при случае, как он без помощи телепортации добрался сюда. Интересно, почему он так нервничает, еще вчера он был резок и решителен, тем более, я уверена, он не боится Азани, с чем же все-таки связано его волнение? - подумала она.
Сам Орейн тоже мучился сомнениями: "Сегодня я, наконец, смогу нормально с ней поговорить, но что мне сказать, вроде того, что Джейн, ты мне нравишься, я все время думаю о тебе, и теперь хочу познакомиться поближе и узнать о тебе и о твоей жизни все. Нет, надо придумать что-то другое". Вслух он сказал:
- Я думаю, надо отправиться в путь сейчас, и до наступления темноты мы сможем добраться до Арпении.
- Я согласна вами, серджо Орейн, - официально ответила Джейн.
Подхватив рюкзак, она собралась открыть дверь, но Модрин перехватил ее руку.
- Давай я понесу твой рюкзак, путь неблизкий, а я иду налегке.
- Спасибо вам, вы так заботитесь обо мне, - улыбнувшись, произнесла Джейн.
Модрин предпочел оставить ее заявление без комментариев и молча подняв походный мешок чуть было не опозорился, уронив его, этот мешок казалось, весил килограмм пятьдесят.
- Джейн я просто потрясен твоей силой, неудивительно, что ты смогла легко разобраться с троллями, наверно ты их рвала голыми руками, раз носишь такую тяжесть каждый день и не морщишься - с удивлением обронил Орейн.
Девушка рассмеялась в ответ, - Я ценю ваше высокое мнение о моей силе, но на самом деле я могу нести столько благодаря кольцу, зачарованному на перышко, семейная реликвия.
- А я все думал, откуда у тебя столько обновок и где ты их хранишь, оказывается все просто - почесал в затылке эльф.
Джейн только улыбнулась, она знала, что коллеги по гильдии подтрунивают над ее любовью к нарядам, вот, оказывается, и Модрин это заметил. " Нет, ответ на то, почему он выбрал меня, кроется не только в доверии, я ведь вижу, как он общается с другими рекрутами, не к кому он не проявляет снисхождение, а тут даже вызвался помочь мне с вещами. Похоже, и его броня может дать трещину. Впрочем, может у него сегодня хорошее настроение, и я зря обольщаюсь".
Когда Джейн и Орейн подошли к северным городским воротам, они оказались закрыты, никого рядом не было. Модрин осмотрелся, но предполагаемый труп стражника не нашел, и уже хотел было пойти к капитану, чтобы кто-нибудь открыл ворота, как до него и Джейн донеся громкий и хриплый возглас, заставивший вздрогнуть их обоих: "Приветствую, тебя гражданин!" Из кустов, на которые поначалу они просто не обратили внимания, вылез небритый и помятый стражник, на ходу поправляющий нижнюю часть одежды. "Куда катится имперская дисциплина, мало того, что, увидев эту жуткую рожу, а тем более услышав такое приветствие ночью, можно запросто стать заикой, так он еще позорит честь мундира, появляясь в таком непотребном виде перед дамой" - мрачно подумал Орейн. Джейн впрочем, наоборот развеселилась при виде такого зрелища, явно не разделяя его мыслей по поводу болвана стражника.
Стражник покопался в замке ключами и путешественники вышли за ворота города. Джейн оглянулась, посмотрев на Лейавин, еще раз пожалев, что набрала столько вещей, из-за которых теперь страдает Орейн. Модрин похоже никуда не спешил и шел медленно, что было странно, ведь он первый так рвался доказать правоту гильдии бойцов. Джейн видя, что он не торопится начать разговор, слегка обогнала его, высматривая, нет ли где опасности. Тут за спиной раздался громкий звук с лязганьем, будто упало что-то тяжелое и железное к тому же. Джейн резко обернулась и увидела Орейна, растянувшегося на дороге. Девушка подбежала к нему.

- Что с вами, вы не ранены? - забеспокоилась Джейн.
- Нет, просто не заметил булыжник под ногами.
Джейн облегченно вздохнула, и протянула ему руку, желая помочь ему подняться. Модрин отмахнулся, отвергнув ее помощь, и с трудом встал на ноги. Ему было стыдно за самого себя. Не говорить же Джейн, что он споткнулся, потому что засмотрелся на ее стройную фигуру. "Все, теперь она точно решит, что я старый пень, который решил вспомнить молодость и пойти воевать. Как можно сказать ей о своих нежных чувствах после такого нелепого случая. К тому же нога здорово болит, в отставку мне наверно пора, впрочем, не раньше, чем я уничтожу этих наемников из Черного Леса.
Джейн посочувствовала своему напарнику, он, похоже, совсем раскис.
- Неужели он думает, что я буду смеяться над ним. Подумаешь с кем не бывает, я влипала и в более дурацкие ситуации". Она решила как-то успокоить гордеца:
- Не расстраивайтесь, серджо Орейн с кем не бывает, или вы думаете, я кому-то могу рассказать о вас?
- Джейн, прошу, не называй меня так официально, мы тут, в общем-то, на незаконном задании, поэтому спокойно можешь мне тыкать и звать по имени.
- Хорошо если вы…, то есть ты так хочешь, - согласилась Джейн.
Орейн приободрился, несмотря на боль в подвернутой ноге. "Значит я не окончательно пал в ее глазах. Ничего я еще покажу, за что меня назначили воителем в гильдии бойцов".
Джейн внезапно остановилась и сказала:
- Орейн, ты ничего не ощущаешь?
- Только запах твоих духов - хотел сказать Модрин, но вовремя спохватился:
- Нет вроде, ничего.
- А мне кажется, что тут…
Впрочем, договорить она не успела. Из придорожных кустов выскочил лохматый и немытый бандит-хаджит, источающий запах, от которого Джейн захотелось упасть в обморок, и завопил:
- Деньги или кошелек. Отдайте мне сто монет и разойдемся с миром, или ваши потроха разлетятся по всей поляне.
У Орейна потемнели глаза от злости. Сначала булыжник, потом разбойник, ему дадут, наконец, поговорить нормально с Джейн или нет.
- Сейчас ты у меня получишь сто монет - прошипел Орейн и выхватил оружие. Бандит замахнулся на него боевой кувалдой, но Орейн выбил ударом ноги оружие из его грязной лапы, после чего зловеще и многообещающе улыбнулся. Бандит посмотрел ему в глаза, содрогнулся и дал деру вдоль дороги, впрочем, данмер без труда смог догнать его и от души приложить кованым сапогом в зад с возгласом: - Вот тебе первая монета! Джейн, так и не успев вступить в схватку, рассмеялась, Модрин явно улучшил себе настроение. Впрочем, этого нельзя было сказать о бандите. С каждым ударом кованым сапогом по тощему хвостатому заду хаджит громко взвизгивал, а Орейн, ничуть не запыхавшись и даже забыв о своей травмированной ноге, приговаривал: - Вот тебе восьмая монета, Вот тебе девятая монета. На шестнадцатой монете-ударе разбойник слетел с ног и свалился в лужу, поскуливая и вереща, что это была всего лишь глупая шутка с его стороны. Все еще не пришедший в себя от злости Орейн подбежал к бандиту, вытер об его упавшую тушку сапоги, сильно извазюканные в грязи, и, плюнув в сердцах на хаджита, направился обратно к Джейн. Избитый хаджит затих, не веря, что его оставили в живых. Когда Орейн возвращался, Джейн заметила, что его падение не прошло бесследно - он все больше прихрамывал на одну ногу. Подойдя, Орейн поднял боевой молот и принялся его рассматривать.
- Дрянь изделие - сказал он, выбрасывая молот в заболоченную лужу.
- Модрин, здорово ты его приложил, может быть, этот лесной брат после такой взбучки встанет на путь исправления, - сказала Джейн.
- Очень сомневаюсь, Джейн.
- Я хотела спросить, до заката еще далеко, днем идти в руины нет смысла, может быть, устроим привал?
- А ты знаешь подходящее место для этого?
- Да, скала рыбака, там есть заброшенный лагерь.
- Насколько я помню, там отиралась банда Могенса Ветродуя.
- Уже не отирается, после того как одна рыцарь орк отомстила тому за убийство друга.
- Рыцарь орк? Да, мир меняется очень быстро. Ты права Джейн, нам стоит отдохнуть.
Орейн обрадовался предложению девушки. Во-первых, на отдыхе он сможет, наконец, расспросить Джейн о ее жизни, а во-вторых, Модрин сам хотел предложить подготовиться загодя к ночевке, но просто не успел.
Когда они дошли до скалы, он понял, что девушка была абсолютно права, предложив для привала именно это место, здесь уже горел костер, были приготовлены дрова, стояло несколько палаток, и к тому же открывался прекрасный вид на озеро. Джейн и Орейн устроились около костра.

Он первым нарушил молчание:
- Джейн, ты уже выполнила много контрактов для гильдии, а я ничего о тебе толком не знаю. Я пытался навести о тебе справки, и узнал, что не так давно у тебя были неприятности с законом, но потом все записи о том деле просто исчезли. Если у тебя есть желание поговорить об этом, может поделишься?
- Ты прав, я давно хотела рассказать тебе о своей печальной истории. Меня арестовали лишь за то, что я отвергла в довольно необычной форме домогательства одного мерзкого, и, как выяснилось, коррумпированного насквозь капитана городской столичной стражи.
- А что значит в необычной форме?
- Я приложила его своей лейкой об лысину, у него даже шлем в сточные воды улетел и так пропитался "благоуханиями", что он его больше уже носить на смог.
Модрин улыбнулся, он с легкостью мог представить, как его импульсивная спутница лупит лейкой стражника по голове, да еще наверняка приговаривает что-то нравоучительное.
- У нее действительно высокие моральные качества, другая женщина могла бы согласиться на такое ради выгоды, но только не Джейн. Как все-таки хорошо, что мы встретились - подумал он. Вслух же сказал:
- И за такую ерунду можно сесть?
- Ты недооцениваешь злопамятность капитана Авидиуса, впрочем, теперь ему есть чем заняться и о чем подумать.
- В каком смысле?
- Оказывается, он не только домогался симпатичных девушек в столице, но и заодно грабил жителей имперского города, я смогла доказать его вину и тем самым снять с себя обвинения, помочь людям и отомстить ему за все свои обиды, хоть я и не злопамятна.
- Ты проделала блестящую работу, Джейн, думаю, твои родители тобою гордятся.
- Спасибо за комплимент, они вернули себе доброе имя и вернулись к прежней работе на ниве дипломатии. Они так и не вернулись в Имперский город, Брума, куда их сослали по навету, неожиданно им понравился, и теперь они пытаются примерить нордов с имперскими традициями. Кстати, как твоя нога, я заметила, ты ее подвернул, может дать тебе исцеляющее зелье, у меня они есть в рюкзаке, который ты так любезно тащил от Лейавина досюда.
Модрин смутился, но ответил:
- Лучше не трать их понапрасну, в логове Азани они нам могут точно пригодиться, а со мной уже почти все в порядке.
Девушка ему не поверила, он, похоже, просто старался не показывать своей слабости.
- Я рассказала тебе о себе, может, ты хочешь что-нибудь мне рассказать из своей жизни?
"Ты мне нравишься, я давно не испытывал таких чувств ни к одной из женщин, только ты принимаешь меня таким, какой я есть, и не пытаешься изменить меня" - хотелось бы ему сказать. Но он так и не решился признаться в своих чувствах, а вместо этого ответил:
- Ты когда-нибудь была в Морровинде?
- Нет, только читала о нем в книгах.
- Если хочешь, могу рассказать о своей родине и о пророчествах Нереварина, которые сбылись. Мне о них в подробностях поведал один путешественник, прибывший из Морровинда.
- Конечно, я с радостью об этом послушаю.

Модрин начал свой рассказ, о том, как он родился в городе Вивеке, как поступил в гильдию бойцов в качестве стажера, а том, как устав от снобизма своих сородичей решил переехать в Сиродил и нашел свое место в жизни. Он также подробно рассказал о Нереварине, как он тоже начал свой путь в тюрьме, а потом стал героем Морровинда, о его советчице Нибани Месса и роли Азуры во всем том, что произошло в Морровинде, великой победе Нереварина на Красной горе и исчезновение мора и пепельных бурь. Причем Модрин рассказывал так подробно, будто присутствовал там сам, Джейн улыбнулась, поняв, кем на самом деле был тот незнакомец из Морровинда. Заслушавшись Орейна, она чуть было не забыла о котелке, который они поставили час назад, и сказала:
- Модрин, прости, что перебиваю, но мы сейчас останемся без ужина.
Орейн подбежал к котелку - к счастью он не выкипел до конца, так что они смогли поужинать. Джейн извинившись, зашла в одну из палаток и сменила свою рубашку на другую, а то солнце этим днем так шпарило, что та приобрела непрезентабельный вид, а девушке хотелось выглядеть красивой перед своим напарником. Потом они сели на берегу озера и смогли полюбоваться закатом.

- Модрин, мы наверно должны собираться и идти в Арпению. Скоро наступит ночь и можно спокойно выступать.
Но Орейну так понравился проведенный с Джейн день, что не хотелось разрушить царившие между ними ощущение взаимопонимания и спокойствия, к тому же неизвестно вернуться ли они с этого задания. Поэтому он сказал:
- Знаешь, сейчас лучше подождать с нашим мероприятием, Азани, насколько я знаю, не собирается покидать свои любимые эльфийские руины в ближайшее время.
- Но тебя могут хватится в гильдии, ты так внезапно уехал.
- Если мы проиграем Азани, то нам уже будет все равно, но если мы выиграем и покажем людям, что на самом деле представляет собой компания Черный Лес, то мне все простится и внезапный отъезд, и долгое отсутствие на посту.
- Я просто волнуюсь, не хочу, чтобы у тебя были неприятности, я могла бы решить проблему с Азани сама.
- Даже думать не смей! Я тебя одну туда не отпущу, у нас погибло столько подготовленных воинов, а ты решила, что пойдешь туда и со всеми расправишься, это не простые разбойники и Азани не мелкий вор, тут даже твоей хваленой магией разрушения не обойтись, нужен напарник, поняла меня!
Джейн только улыбнулась в ответ, его гневная отповедь порадовала ее.
"Нет, я ему точно не безразлична и товарищество по гильдии здесь не причем, похоже ты себя выдал, Орейн". Признаваться первой в своих чувствах она не смела, ее всегда учили, что мужчина должен сделать первый шаг. Впрочем, судя по всему, Модрин скоро дозреет до него. Все его сегодняшние действия говорили сами за себя. "Интересно, почему он медлит, до сих пор не уверен в себе, или думает, что не подходит мне по возрасту" - размышляла девушка. Вслух она ответила:
- Тогда нам надо обсудить график ночных дежурств, места тут неспокойные. -
- Я буду дежурить первым, это даже не обсуждается. -
- Но я думала… -
- Ты лучше послушайся меня, тебе надо набраться сил, от этого, возможно, будут зависеть наши жизни. -
- Как пожелаешь, Орейн.
Девушка действительно устала, выдался насыщенный денек, особенно в эмоциональном плане. Она долго не могла уснуть, ее терзали самые разные мысли. " Мы наконец-то оказались одни, может плюнуть на советы и прямо сказать ему обо всем, и ночь такая романтичная". Девушка смутилась, ее мысли явно стали принимать неприличный оборот, вскоре она заснула, даже во сне продолжая улыбаться, вспоминая этот день.
Орейн около часа сидел у костра, поглядывая на затухающее солнце.

"Вот и день прошел, наступает ночь, кто бы мне еще, смог в любви помочь" - подумал Орейн, слегка удивившись, что рядом с Джейн у него даже думать получается в стихах. "До чего же Джейн наивна - действительно поверила, что я ее разбужу через три часа на ночное бдение, допущу, чтобы она, подрагивая от холода, сидела и смотрела на огонь костра, напряженно прислушивалась к звукам ночного леса, подскакивая от неожиданного уханья совы или громкого протяжного воя волков. Да никогда. Тем более, что темные эльфы могут двое - трое суток вообще не спать, а при определенной тренировке - такой как у меня - и все четверо суток".
На палатку, в которой расположилась на ночлег Джейн, упала оторвавшаяся от дерева небольшая ветка - Орейну показалось это подозрительным. "Пойти, глянуть - чего там такое в кроне шебуршится" - подумал эльф и прокрался к дереву. Вглядевшись, он увидел, что какая-то набольшая птица угнездилась на ветке как раз над палаткой и копошится клювом в листве, чего-то там для себя отковыривая.
- Спугнуть, что ли? - подумал Орейн. - Да ладно, пусть сидит, буду прогонять - шум подыму, может Джейн проснуться. Кстати, как она там, не проснулась? - озадачился эльф, заглядывая в палатку. Но нет, Джейн продолжала безмятежно спать, мягко чему-то улыбаясь во сне. На ее лице отражались сполохи костра, отчего ее бархатистая гладкая кожа казалась темней, чем обычно. Боги, как она хороша - подумал Орейн не в силах оторваться от нее глазами хоть на миг.
Вдруг то ли почувствовав его взгляд, то ли по другой причине Джейн заворочалась, приподняла свою хорошенькую головку и сонным голосом спросила
- Это ты Орейн, что-то случилось?
- Нет, все в порядке - произнес Эльф, - все в полном порядке. Почему ты проснулась?
- Я не могу нормально заснуть от холода - ответила Джейн. - Палатку к костру не перетащишь, она развалится, да и опасно это - загорится еще. А ничего теплого мы с тобой толком не взяли.
- Есть способ не замерзнуть - стесняясь и почувствовав, что краснеет, произнес Орейн. Я мог бы тебя греть, воплощая твою мечту о небольшой печке или большой грелке - как тебе больше хочется считать.
- А кто же нас тогда будет охранять лагерь - спросила Джейн, - было бы обидно проснуться и недосчитаться нескольких конечностей.
- Но в принципе, ты не против греться таким образом? - спросил Орейн.
- Я уже никаким образом греться не против, если при этом я еще к тому же буду спать, а не носиться вокруг костра как бешеный хаджит, укушенный пчелой в пятку - ответила Джейн.
- Тогда есть способ - я вызову духа предков, - наша природная магия - который будет охранять нас всю ночь и не подпустит зверей, а если появится действительно серьезный враг, он меня своевременно разбудит, - сказал Орейн.
- Отлично - Джейн зябко передернула плечами - тогда у меня появляется шанс не окоченеть от холода до утра.
- Отлично - сказал Орейн, подошел к костру и что-то быстро произнес на незнакомом Джейн языке.
На поляне похолодало, и прямо над костром стало собираться облако из странного серебристого тумана, приобретая силуэт человека, затем образовалось лицо, на котором довольно жутко выглядели пустые глаза.

Дух и Орейн некоторое время смотрели друг другу в глаза, не отрываясь, затем Орейн, прихватив свой спальник, полез в палатку в Джейн. Накрывшись всем, что у них было, и повернувшись спиной друг к другу, путешественники задремали, точнее, задремала путешественница - что же касается Орейна, то ему было не до сна. Прислушиваясь к спокойному дыханию Джейн, он думал:
- Вот и сбылись мои мечты, я наконец, разделил с Джейн ложе. Если бы мы при этом были не в кольчугах и при оружии, в сыром холодном лесу, а над нами не кружил бы дух моего предка, который уже и так как-то неодобрительно косится на меня своим глазом, видимо осуждая меня если и не за мои действия, то уж за мои мысли точно, я бы решил, что я в раю.
Утро для Орейна наступило с хлопка, который заставил его проснуться.
- Так - дух предков выполнил наши договоренности и покинул нас - подумал эльф, глядя, как расцвечиваются розовым спектром верхушки соседних деревьев. Ощутив на себе тяжесть, Орейн покосился на место, где должна была лежать Джейн - и увиденное его развеселило. Голова его избранницы покоилась на его плече, ее дыхание щекотало ему ухо, а все тело Джейн нежно, но крепко прижималось к нему, фиксируя закинутой на него рукой и нагой самого Орейна так, как будто она боялась, что он куда-нибудь убежит.
- Нет уж - никуда я от тебя никогда не убегу, - подумал Орейн, осторожно освобождаясь от действительно боевой хватки своей спутницы. Нежность нежностью, но надо привести себя в порядок - хотя бы умыться и причесаться - и начинать готовить завтрак, поскольку Джейн наверняка проснется голодной.
Джейн на его мысли ничего не ответила, лишь недовольно фыркнула, подтянула к себе оставшейся от Орейна спальный мешок и засопела еще сильнее.
- За собой надо следить, а то так недолго стать похожим на вчерашнего пахучего бандита неудачника, да и перед Джейн стыдно, она всегда заботится о своем внешнем виде. - Модрин нагнулся у озера, чтобы зачерпнуть воды, как в его подсознании зазвучала тревожная музыка. Где-то рядом опасность - мелькнула мысль. И действительно из вод озера величаво и с достоинством выбирался большой грязекраб. Почему-то решив, что Орейн не достоин внимания, видимо посчитав его невкусным, грязекраб, все набирая скорость, пополз к лагерю. "Там Джейн и она все еще спит" - с ужасом подумал Орейн и, несмотря на все еще побаливающую ногу, резво бросился за грязекрабом.
"И как такая неуклюжая тварь, может развивать такую приличную скорость" - раздражаясь, подумал Орейн. Модрин никогда не расставался с фамильным оружием, поэтому Джейн проснулась от громких ударов, сопровождающихся диким хрустом. Подскочив на лежанке, она кинулась узнать, все ли в порядке и нашла хмурого спросонья Орейна, пытавшегося очистить от остатков грязекраба свое оружие.

Сообщение отредактировал Natalia - Воскресенье, 23.05.2010, 12:32
 
РитаДата: Воскресенье, 23.05.2010, 12:29 | Сообщение # 2
Наемник
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 1
Статус: Offline
Natalia, замечательная история) Только она, кажется, немного не до конца поместилас( Но целиком я читала, мне очень понравилось)
 
NataliaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 12:32 | Сообщение # 3
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Репутация: 16
Статус: Offline
Рита, Спасибо, да история не до конца выложена, просто в одно сообщение все не влезет, поэтому буду по частям выкладывать.
 
Kani_HimeДата: Понедельник, 24.05.2010, 19:09 | Сообщение # 4
Стражник
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 42
Статус: Offline
Natalia, в целом недурно^^ Советую только прибегать к помощи бета-ридеров ну, или же самой проверять текст на грамматические, лексические и прочие ошибки после написания. Мелочь, но впечатление портит.
Удачи в творческой стезе!)


至福の愚かさ...
 
NataliaДата: Понедельник, 24.05.2010, 20:00 | Сообщение # 5
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Репутация: 16
Статус: Offline
Kani_Hime, спасибо, кстати я текст показывала друзьям и ошибок они не нашли, наверно стоит со знакомым филологом консультироваться.
 
КотДата: Воскресенье, 13.06.2010, 00:47 | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Класный расказ
 
NataliaДата: Воскресенье, 13.06.2010, 20:32 | Сообщение # 7
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Репутация: 16
Статус: Offline
Кот, спасибо! Рада, что вам понравилось мое творчество.
 
RimusДата: Понедельник, 14.06.2010, 09:15 | Сообщение # 8
Часовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Репутация: 29
Статус: Offline
Natalia рассказ замечательныи ..написан ярко ..живо.. smile Насчет грамматики это на усмотрение автора многие издательства так и пишут оставлено без изменении..авторскии текст..мир творчества безграничен слава богу худсоветы и цензура по большему счету канули в лету удачи вам в вашеи замечательнои работе!. smile
 
NataliaДата: Понедельник, 14.06.2010, 10:26 | Сообщение # 9
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Репутация: 16
Статус: Offline
Rimus, спасибо за добрый отзыв! Я могу и продолжение рассказа вывесить, так как он довольно большой, это первая и часть второй главы всего лишь.
 
RimusДата: Понедельник, 14.06.2010, 13:16 | Сообщение # 10
Часовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Репутация: 29
Статус: Offline
Будем ждать продолжения .. smile
 
AlenДата: Понедельник, 14.06.2010, 18:16 | Сообщение # 11
Часовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 881
Репутация: 33
Статус: Offline
Рассказ надо читать а не выискивать грамматические ошибки biggrin
Natalia, умничка , пиши так как тебе нравится, рассказ твой очень интересны,мне понравилось))


 
KriologДата: Вторник, 15.06.2010, 01:14 | Сообщение # 12
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Отлично написано.
 
NataliaДата: Вторник, 15.06.2010, 09:47 | Сообщение # 13
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Репутация: 16
Статус: Offline
Kriolog, спасибо smile .
 
Kani_HimeДата: Вторник, 15.06.2010, 21:40 | Сообщение # 14
Стражник
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Rimus)
Насчет грамматики это на усмотрение автора многие издательства так и пишут оставлено без изменении..авторскии текст

Вы меня, конечно, простите... Но все же надо уметь видеть разницу между авторскими знаками препинания и "где хочу - там и ставлю".
Quote (Alen)
Рассказ надо читать а не выискивать грамматические ошибки biggrin

Ну да, я же специально сидела, выискивала в тексте ошибки, дабы к автору придраться... Не смешно ли? Вот именно, что читая текст, я находила ошибки, ибо другим способом это сделать невозможно - логично?
Просто я сама пишу достаточно давно (правда, не по обливиону), поэтому решила высказать свое мнение по этому поводу.
Natalia, рассказ действительно очень хороший. Языком владеете отлично, поэтому, видя Ваш уровень, я и придралась к ошибкам. Ведь всегда надо совершенствоваться, нельзя останавливаться на достигнутом - хотя бы в этом со мною согласитесь?
Еще раз творческих Вам успехов, Наталия! Продолжайте творить и радовать народ^^


至福の愚かさ...


Сообщение отредактировал Kani_Hime - Вторник, 15.06.2010, 22:50
 
NataliaДата: Вторник, 15.06.2010, 21:50 | Сообщение # 15
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Репутация: 16
Статус: Offline
Kani_Hime, Рада, что вам рассказ понравился. А раз вы сами пишете, то где можно увидеть ваше творчество? Очень хотелось бы почитать его.
 
Форум » Таверна » Творчество » Мои рассказы по Обливиону (Мое вольное творчество по Обливиону.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: