Пятница, 10.05.2024, 05:43
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Таверна » Творчество » Мои рассказы по Обливиону (Мое вольное творчество по Обливиону.)
Мои рассказы по Обливиону
NataliaДата: Суббота, 19.06.2010, 15:17 | Сообщение # 31
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Репутация: 16
Статус: Offline
Telvanni, буду потихоньку размещать.

Джейн и Орейн - продолжение.

Джейн и Орейн доехали до Коррола довольно быстро, оставил Льдинку в конюшне они вошли в город. Орейн повернулся к Джейн и сказал:
- Джейн, я наверно пойду в гильдию бойцов, надо доложить о наших успехах Вилене.
- Представляю, как она тебя встретит, наверно нам не стоило так задерживаться, у тебя могут быть неприятности.
- Мне кажется уже все население Сиродиила знает об обмане компании, Вилена уверен тоже. Если она будет опять качать права, уж поверь, я найду что сказать.
Джейн протянула руку и ласково провела ему по щеке.
- Я просто не хочу, чтобы из-за меня ты нарвался на очередной выговор.
- Все будет хорошо, я пока все улажу в гильдии, ты можешь придти вечером, если захочешь.
- Конечно захочу, я пока посмотрю, как обстоят дела в гильдии магов, и заодно хочу пообщаться с Дар Ма, она всегда находит интересные новости.
- Тогда договорились.
На этом они пошли в разные стороны. Джейн была счастлива как никогда, правда конечно она беспокоилась за Орейна, Вилена не всегда отличалась здравостью суждений, с нее станется выкинуть их обоих из гильдии за самоуправство. "Зато я провела чудесные несколько дней. Но интересно зачем Модрин попросил меня остаться на несколько дней в Короле, я собственно и не собираюсь никуда уезжать, но все-таки?". О том, что он может сделать ей предложение Джейн боялась мечтать, данмеры и люди часто сходились в пары, но случаев, когда они вступали в брак, было немного. "Может здесь что-то другое, хотя надо наверно успокоиться и просто покориться на волю судьбы".
Орейн в это же время отправился на встречу с Виленой. Как он и ожидал, его ждал не самый теплый прием. Глава гильдии обличительно потрясла номером вороного курьера у него под носом.
- Орейн, как это понимать, значит тебе нужен был отгул на день?! Тебя не было целую неделю, я тут места себе не находила, а ты оказывается решил вспомнить молодость и отправиться на поиски приключений! Еще и Джейн с собой прихватил, о чем ты вообще думал, а если бы..
- Вот именно если бы. Пока ты, Вилена, сидела и бездействовала, наша гильдия постепенно становилась посмешищем. Компания перехватила у нас все самые выгодные контракты, у наших воинов оказался подорван боевой дух, начались пьянки и дебоши. Но ты, скрываясь здесь, просто предпочитала всего этого не видеть. То, что к нам на службу поступила Джейн, было одной из наших самых больших удач, но за это стоит благодарить Аззана, а не тебя. И теперь, когда мы с ней наконец открыли людям глаза на действия компании, ты еще смеешь нас обвинять!
Под конец своей речи Орейн уже просто орал, Вилена никогда не видела его таким разъяренным, красные глаза данмера просто полыхали от ярости и злости.

Мастер решила сбавить тон.
- Хорошо Орейн, не надо так злиться, я тебя прекрасно поняла. Но почему вы вообще решили идти в обход меня?
- Почему?! Да, ты ведь никогда бы не разрешила эту авантюру, я даже не стал спрашивать, слишком хорошо тебя знаю, - тут Орейн тоже решил сбавить обороты и продолжил уже спокойнее.
- Вилена, я понимаю, что ты пережила трагедию, но не надо так опекать остальных бойцов, они воины, а не зеленые юнцы.
Мастер вздохнула, она и сама понимала, что после гибели своего старшего сына стала слишком осторожной и даже можно сказать трусливой.
- Наверно ты прав, я старею и уже начинаю не видеть дальше собственного носа. Передай Джейн, что я повышу ее в звании. А ты чтобы хотел лично для себя?
- Я хочу перевестись на полставки.
- Что?!
- Вилена, ты все-таки правда не очень наблюдательна, у меня появились обстоятельства личного характера и я хочу наконец пожить для себя, а не целый днями торчать в гильдии. С бумажной работой ты можешь прекрасно разобраться сама, а поручения бойцам я отдаю не так часто.
Тут Вилену осенило, она догадалась, что за обстоятельства появились у Орейна, она вспомнила, как он всегда интересовался успехами Джейн, как смотрел на нее и как мягко с ней общался. Она никогда раньше не видела, чтобы ее суровый заместитель так часто улыбался. Похоже, что он влюбился, но Вилена обычно не одобряющая связей коллег по гильдии прекрасно поняла, что здесь все серьезно и решила впервые пойти навстречу просьбе Орейна.
- Знаешь Орейн, поручений сейчас нет, компания Черный Лес затихла и врятли высунется в ближайшее месяцы, так что я обдумаю твое прошение о переводе на полставки. А пока я предоставлю тебя внеочередной отпуск.
Модрин просиял, он такого не ожидал, неужели она догадалась обо всем?
- Спасибо, ты не представляешь, как я тебе благодарен Вилена.
Он повернулся, желая уйти, но мастер остановила его.
- И Орейн, знаешь, удачи тебе в твоих личных обстоятельствах, - тут Вилена подмигнула смутившемуся данмеру.
Выйдя из гильдии, Модрин быстрым шагом направился к своему дому. Он хотел, чтобы Джейн осталась еще и потому, что хотел преподнести ей подарок. "Если все получится, Джейн будет жить в Короле постоянно, это ужасно, что у нее нет даже дома. В сначала конфискованный, а потом возвращенный ей дом Джейн по понятным причинам возвращаться не хотела, очень много грустных воспоминаний связывало ее с этим местом. Джейн также больше не манил Имперский город, слишком многое там произошло. Дом остался ее родителям, но те тоже не пожелали возвращаться, выбрав Бруму для постоянного места жительства. К тому же некогда симпатичный домик превратился в нечто несуразное после того как оттуда вынесли все что только можно и продали. Я прекрасно Джейн понимаю, сам бы туда не вернулся. Джейн в итоге вечно ночует либо в тавернах, либо в гильдиях, в гильдиях чаще, особенно магической, там всегда есть свободные места. Но ничего, скоро все изменится".
Вернувшись в свой дом, Модрин честно выгреб все свои сбережения, их накопилось немало за долгие годы службы в гильдии бойцов, плюс наследство предков. Сам он особо на себя ничего не тратил, и жил просто, многие даже считали его жадным, но данмер просто ничего не хотел лично для себя, но теперь все изменилось. Он уже интересовался сколько стоит дом на продажу Арбавотч, он располагался как раз напротив гильдий. Рошель, придворная художница узнала, что цена 20000 золотых, плюс за мебель придется заплатить отдельно. Но это Модрина не пугало, раз он чего решил, то непременно сделает. Поэтому он направился прямиком к графине Валге. Та согласилась его принять, ей было интересно, чего запросит воитель гильдии бойцов.

- Серджо Орейн, для меня неожиданность видеть вас здесь, вы раньше никогда не являлись с прошениями.
- Я вообще то по поводу дома Арбавотч.
- Хотите приобрести, но я думала, что вы уже владеете недвижимостью в нашем городе.
- Я не для себя, а для своей подруги Джейн.
- Джейн? Милая девушка, помню она пыталась помочь мне расследовать одно дело, хоть злоумышленника не нашли я оценила ее желания помочь. Но почему она сама не подойдет ко мне, я ведь всегда рада ее видеть?
- Дело в том, что я покупаю дом, но хочу, чтобы вы записали ее как владельца.
- Это очень необычно, к чему это?
- Я хочу подарить ей этот дом, мне всегда не по себе когда она уезжает, к тому же хочется, чтобы она стала гражданкой нашего города.
Графиня не могла не улыбнуться, она прекрасно поняла, к чему клонит Орейн.
- Хорошо, я сделаю как вы хотите, и продам вам дом, оформив документы на Джейн. По поводу мебели зайдите к Сид-Ниус.
- Значит мы договорились.
Расплатившись с графиней, Орейн направился к аргонианке, ее магазин располагался совсем недалеко от замка. Та удивилась увидев его, он очень редко заходил к ней.

- Орейн, я могу вам чем-то помочь?
- Я насчет мебели, графиня сказала, что за этим вопросом следует обратиться к вам?
- Неужели вы приобрели Арбавотч? Я уж думала, что этот дом никогда не продадут.
- Приобрел, но для себя, это можно сказать подарок.
- Даже так? Я распоряжусь, мебель доставят сегодня, так что к вечеру я думаю можно смело заселяться.
В это время в магазин тихо вошла Дар Ма. Услышав голоса, она притормозила, девушка сразу узнала голос Орейна и ее обуяло любопытство. Она конечно знала, что подслушивать нехорошо, но не могла удержаться. На нижнем этаже, за картинами ни мама, ни Орейн не могли ее видеть.

Дар Ма успела услышать о покупке дома и решила послушать дальше, вполне справедливо полагая, что самое интересное впереди.
Орейн между тем решил задать давно мучивший его вопрос, уж кто кто, а Сид-Ниус должна была знать ответ.
- Я еще хотел поинтересоваться, вы ведь прекрасно знаете все купцов в нашем городе, где нибудь можно приобрести красивые кольца?
- Вы меня просто сегодня поразили, серджо. Сначала дом, теперь кольца, вы ведь не похожи на любителя украшений.
- Конечно нет, я имел в виду обручальные кольца.
- О, неужели вы решили жениться?! Город наш будет просто в восторге. Мы думали, что такой суровый человек как вы точно никогда не женится.
Модрин хотел было сказать что-то резкое в ответ, но сдержался, аргониане славятся бесцеремонностью, к тому же Сид и ее дочь хорошие знакомые Джейн, не хотелось ее расстраивать.
- Сид-Ниус, а можно ближе к делу, я и так прекрасно знаю, что обо мне думает население Коррола.
- Вы так нетерпеливы, но здесь я могу вас обрадовать, на днях как раз пришли пара дюжин прекрасных колец, поставка из имперского города.
- Замечательно, вы покажите мне их?
- Разумеется.
Тут Дар Ма, которая все прекрасно слышала, не выдержала и постаралась как можно тише выскользнуть из магазина, таких новостей она не слышала давно. Джейн с ней как-то делилась своими чувствами по поводу данмера, тогда Дар Ма не поверила, что у них что-то получится. Но она была рада, что оказалась неправа.
"Надо срочно найти Джейн, она будет в восторге, правда надо сказать ей только про дом, про кольца наверно нехорошо говорить, а то Орейн будет в ярости, все-таки это мужчина делает предложение, мама так говорит. Но про дом скажу, обрадую ее. Вот значит как сильно ее любит Модрин, а мы с мамой его считали сквалыгой, даже стыдно теперь за подобные мысли. Наверно он был такой ворчун потому что жил один, теперь он и ведет себя по другому, может меня на свадьбу пригласят?"
Джейн обычно останавливалась в гильдии магов, поэтому Дар Ма устремилась туда, Тикиус только вздохнул но пропустил ее.
- Господин Тикиус, а где Джейн, мне срочно нужно с ней поговорить, ну просто очень!
Старый аргонианин только вздохнул, глядя на подпрыгивающую от нетерпения девушку. Ребенок, он ребенок и есть.
- Джейн на третьем этаже, читает.
- Вот спасибо вам, я уже бегу.
Дар Ма перепрыгивая через ступеньки, помчалась на третий этаж, Джейн действительно была там и что-то читала.

На такой громкий топот нельзя было не обратить внимания, поэтому Джейн оторвалась от своего чтения.
- Дар Ма я рада тебя видеть, я сегодня днем тебя искала, но не нашла.
- Я как раз в это время была на верховой прогулке.
- Ты прямо дрожишь от нетерпения, узнала потрясающую новость?
- Ты себе не представляешь, это просто сенсация.
Тут девушка решила сразу все-таки Джейн не огорошивать с порога подобной новостью о доме, а решила начать издалека.
- Джейн а я читала новый номер вороного курьера, там все правдиво написано?
- Чистая правда от первого до последнего слова, курьер записывала наши приключения прямо со слов Орейна.
- Значит вы все это время были вместе?
- Да, а что тебя удивляет?
- Просто теперь многое становится понятным.
- Понятным? Дар Ма, ты же хотела мне что-то рассказать?
Но девушка уже решила сначала узнать все их приключения в подробностях.
- Моя новость подождет, ты лучше про свои приключения поведай, наверно они в сто раз интереснее.
- Если ты хочешь, то расскажу, могу с самого начала, только сначала сядь, а то ноги затекут, рассказ будет долгим.
- Давай, я прямо сгораю от нетерпения.
Джейн начала свое повествование, поскольку Дар Ма была впечатлительной, девушка опустила подробности битвы с Азани, просто сказав, что Орейн был ранен, и она его спасла. Про курьера она тоже поведала, так же как и про бандита со стражником.

Дар Ма к концу повествования об особенностях поведения стражи в Лейавине размазывала по лицу слезы от смеха.
- Ой, ну это просто умора, жаль, что у нас не выходит газета юмористическая, у них был бы такой материал, - тут Дар резко сменила тему и вернулась к особо волнующему ее вопросу.
- Джейн, значит он признался тебе в любви? Если это сказали бы мне месяц назад, я бы просто рассмеялась. Чтобы этот суровый воин дарил цветы и писал записки…
- Знаешь, часто общественное мнение не отражает реальности, хотя, скажу честно, Орейн меня поразил. Я так боялась, что он надо мной посмеется и отвергнет, а все оказалось наоборот - это он боялся все это время, что я посмеюсь над ним. Не знаю как он, но я чувствовала себя очень глупо, надо наверно было признаться раньше, а то мы несколько месяцев оба ходили вокруг и около. Он сегодня мне сказал, чтобы я осталась в Короле, дескать это очень важно, но куда я от него денусь интересно?
Дар Ма решила, что наступил подходящий момент, хитро улыбнулась и заявила:
- А я знаю, что он запланировал.
- Как это?!
- Ну я просто случайно мимо проходила, дай, думаю, зайду в магазин, может маме что-то надо, а тут смотрю она что-то с Орейном обсуждает. Я и решила послушать.
- Дар, подслушивать невежливо.
- Да ладно, эта новость стоит того. Твой Орейн сегодня приобрел особняк Арбавотч со всей мебелью.
- Вот это да, он решил все-таки переселиться?!
- Джейн, ты что специально глупишь? Он для тебя его приобрел, я это слышала абсолютно точно.
- Что?!
- Вот видишь, классный сюрприз получился.
- Дар Ма у меня просто нет слов. Я с ним переговорю немедленно, он что, совсем? Я видела цену этого особняка, его уже несколько лет никто не желает купить.
- Видишь, он так тебя любит,- девушка томно вздохнула, и добавила:
- Вот подрасту и тоже найду себе такого спутника жизни.
- Дар Ма, ты такая смешная. Спасибо, что сообщила, я сейчас же пойду к нашему скромному герою.
- Только не ругайтесь, я думала, ты обрадуешься.
- Я рада, и даже очень, и не собираюсь ругаться, особенно после такого его поступка, я же не Вилена, чтобы орать на тех, кто искренне хочет помочь.
Джейн очень быстро направилась к гильдии бойцов. Поскольку был уже поздний вечер, то кроме Орейна, который отдавал какие-то распоряжения местному кузнецу Сабрине, Джейн не обнаружила. Орейн опять натянул кольчугу, видимо считал ее своей официальной формой на работе. Кузнец впрочем быстро ушла, и Орейн с улыбкой на лице повернулся к Джейн:
- Я тут как раз закончил свои дела, может сходим в "Дуб и патерицу", поужинаем?
- Может быть. Орейн а ты не хочешь ничего мне сказать?
Джейн увидела как он покраснел, но собрался с духом и преувеличенно бодро заявил:
- Я говорил с Виленой, она впервые проявила понимание, и не только не изгнала нас из гильдии, но и даже дала тебе повышение.
Джейн облегченно вздохнула, значит буря миновала и их с Орейном не изгнали, девушка не ждала от Вилены ничего хорошего но к счастью оказалась неправа. Она решила не начинать допрос Орейна по поводу дома, ей никто раньше кроме него не дарил подарки, просто так без повода, да еще такие.
- Я рада, но что насчет тебя?
- Я попросил о переводе на полставки, Вилена обещала подумать, но зато она предоставила мне внеочередной отпуск.
- А зачем тебе перевод на полставки?
- Потому что кто-то очень любит находить приключения на свою …хм голову, и мне хочется быть с ней рядом.
- Ну не нужно было так, и я сама могу справиться.
Он подошел к Джейн вплотную.
- Но разве не лучше когда есть тот, кто разделит с тобой и горе и радость и тяготы пути?
- Я не знаю, что сказать, просто когда ты сцепился с Азани, я так перепугалась, может лучше не надо так риско…
Эльф не дал ей договорить, он поцеловал ее, не желая больше слушать, как она пытается снова оградить его от выдуманных ее опасностей.

Когда они оторвались друг от друга, Модрин решил также сообщить Джейн о своем поступке.
- Я все думал, мне так не хочется с тобой расставаться даже ненадолго, и я подал прошение, желая помочь тебе. Но мне также очень хочется, чтобы даже если я не всегда смогу отправится с тобой, тебе было куда возвращаться. Поэтому сегодня я приобрел Арбавотч.
Он ожидал любой реакции, скорее всего Джейн стала бы ругать его за необдуманные траты, но девушка просто ослепительно ему улыбнулась и обняла. Модрин дураком никогда не был и понял, что дело здесь нечисто.
"Значит она знает, у Джейн импульсивная натура, она бы наверно распекала меня прежде всего за то, что не поставил ее обо всем в известность. Кто-то ей уже успел сообщить, но кто… А, ну конечно, как я сразу не понял. Дар Ма, эта юная аргонианка, значит мне сегодня днем не послышался скрип двери в магазине, надеюсь, что ей хоть хватило такта не рассказывать о кольцах".
- Джейн, я думал, что ты будешь ругаться.
- Интересно почему? Думаю, что тебе сегодня хватило и Вилены, а насчет особняка то у меня просто нет слов, это было твое решение, и если ты счел его правильным, как я могу тебя судить? Модрин, никто раньше так не заботился обо мне, кроме родителей. Я так рада, что мы встретились.
Данмер растрогался, он в который раз убедился, как ему повезло с Джейн. На его родине темные эльфийки гордились своей независимостью и большинство даже скромных подарков воспринимали в штыки, в ответ от них можно было лишь дождаться лекций о равноправии или просто ругани, в зависимости от настроения.
- Джейн, я очень рад, что ты обрадовалась, мне так хотелось сделать тебе сюрприз.
- Поверь, я о таком и не мечтала, спасибо тебе огромное. Я не знаю как мне тебя отблагодарить.
Модрин пока решил не говорить Джейн о своем предстоящем предложении руки и сердца. Кольца он выбрал - изящные, золотые, с маленькими сапфирами, но проблема была в том, что он не знал точного размера своей подруги. Не хотелось опозориться, ошибившись. Поэтому надо было срочно это узнать, не говоря прямо Джейн, поэтому он предложил:
- Знаешь если говорить о выражение твоей благодарности, то я давно хотел попросить у тебя одно из твоих колец просто как подарок.
- Но они тебе не подойдут, кольца то женские.
- Зато я буду смотреть на него, и вспоминать о тебе.
Джейн умилилась и радостно вручала ему одно из своих колец, к счастью для Модрина как раз с безымянного пальца.
- Ты такой милый, настоящий романтик, кто бы мог подумать, люди столько о тебе болтали.
- Главное, что ты об этом знаешь, а мнение остальных мне не интересно.
Джейн только улыбнулась и весело спросила:
- Ну, так как, твое предложение пойти в "Дуб и патерицу" все еще в силе?
- Разумеется, мы прямо сейчас и пойдем.
Он галантно предложил ей руку, Джейн радостно подхватила его под локоть и они отправились на свой первый в Короле совместный ужин.

 
KiraДата: Суббота, 19.06.2010, 20:14 | Сообщение # 32
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Natalia, очень понравился рассказ)) писатель из меня никудышный, зато других читаю с удовольствием, желаю удачи в творчестве happy
 
NataliaДата: Воскресенье, 20.06.2010, 11:00 | Сообщение # 33
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Репутация: 16
Статус: Offline
Kira, спасибо smile ! Рада, что рассказ понравился и благодарю за пожелание!

7 глава - Предложение.

Джейн и Орейн. Предложение.

Зайдя в «Дуб и патерицу» Джейн с Орейном отсели за дальний стол.

Сделав заказ, Джейн внимательно посмотрела на Орейна. «Сдается мне, что он похоже не обо всем мне рассказал, у него такой загадочный вид. Интересно о чем он сейчас думает?
А Орейн тоже в это время глядя на Джейн, задумался: «Все прошло просто прекрасно, у меня теперь есть образец кольца, надо обязательно зайти к Сид-Ниус, ее магазин работает почти круглосуточно. Но что делать потом? Надо красиво организовать само предложение, я ведь никогда этого раньше не делал. Надо бы спросить совета у кого-нибудь, хотя я и сам справлюсь». Видя что молчание затягивается, Орейн вслух сказал:
- Джейн, ты сегодня молчалива, слишком я тебя огорошил своим подарком?
- Да, прости. Я просто задумалась, ты уже думал, что будет дальше?
- Я уже все обдумал. Мой отпуск начинается с завтрашнего дня, всего получается три недели.
- А Черный Лес?
- О них не беспокойся, после последнего провала, они затаятся как минимум на месяц, так что не волнуйся так.
Джейн расслабилась, просто этот вопрос ее беспокоил, было бы опрометчиво веселиться и гулять, зная, что враг готов нанести удар в любой момент. Но раз Орейн с его многолетним опытом воителя спокоен, значит и ей тем более стоит успокоиться. Она заметно повеселела.
- Ладно, раз о компании пока беспокоиться не стоит, чем ты решил заняться в своем отпуске?
- Все мои мысли только о тебе, - совершенно искренне ответил Орейн, заставив девушку покраснеть.
- А если поконкретнее?
- Завтра ты все узнаешь, честное слово.
- А сегодня нельзя?
- Нет.
- Надо же, какая скрытность.. Ладно, я могу и подождать.
- Джейн, пока мы ждем наш ужин, может расскажешь что-нибудь о своих приключениях?
- А что именно тебе хотелось узнать?
- Расскажи например о своих делах в Бравиле. Куд Ай упомянула, что благодаря тебе она вернула своего друга Хенатьера, но как это тебе удалось, его что похитили?
- Сначала я тоже так подумала, но начну сначала. Все началось с того, что я легла спать в гильдии Бравила…
Модрин очень внимательно выслушал рассказ своей подруги, поражаясь как ей на пустом месте всегда удается найти приключения. Само существование амулета, который позволял бы переноситься в мир снов, его поразил.
-Джейн, а что с амулетом стало?
- Куд Ай уничтожила его, пригрозив Хенантьеру, что если он захочет выкинуть еще раз что-нибудь подобное, она сама его прикончит, причем быстро и безболезненно. Она пошутила конечно, но Хенатьер свои эксперименты прекратил, он любит Куд и не хочет ее расстраивать еще больше.
- Я рад за них, милая пара, хотя и необычная, альтмер и аргонианка.
- А ты удивлен?
- Да, просто альтмеры обычно надменны и склонны к снобизму, но Хенатьер похоже совсем другой.
- А мне всегда говорили, что данмеры грубы, любят выпить и предаваться всяким излишествам нехорошим, но ты тоже не похож на этот образ.
- Я не пью, и уж тем более не предаюсь излишествам, как ты выразилась. Но насчет грубости, я еще раз хочу перед тобой извиниться за свое поведение вначале, когда мы только познакомились. Я просто испугался возникших чувств и попытался скрыть их за напускной грубостью, прости меня.
- Давно простила. А насчет грубости, то тебе стоит поучиться у Бурза. Знаешь, как он называл меня и других новых рекрутов?
Модрин покачал головой, ему и самому стало интересно.
- Так вот, он называл нас мясом.
- Джейн, я не знаю что сказать, Бурз не отличается хорошими манерами, но это уже слишком, надо с ним поговорить.
- Не стоит, его не переучишь, просто разозлишь. Кстати тебя он очень уважает, всегда хорошо о тебе отзывался.
Тут к ним подошла лично Таласма и принесла заказ. Джейн и Орейн поели молча, обоим слишком хотелось есть, впрочем Модрин хоть и был занят ужином, внимательно оглядел зал. Невдалеке от них сидели и общались какие-то темные личности.
« В хорошее же место я привел Джейн, здесь похоже прочно обосновались члены гильдии воров, значит правду говорят, что здесь творятся темные дела, хорошо хоть это воры а не убийцы, только их в нашем городе не хватало. Хотя Джейн довольна, и это главное.
Закончив с ужином, Модрин галантно проводил Джейн до Арбовотча, впрочем, заходить в дом отказался, заявив, что у него возникли срочные дела, и на этом откланялся. Джейн задумчиво посмотрела ему вслед. « Похоже, мне достался самый порядочный данмер во всем Сиродииле, уверена, что тот же Вамори не отказался бы зайти в гости к Ардалин. Но мой друг не такой, интересно, что у него за срочное дело такое?»
Войдя в дом и внимательно его осмотрев, Джейн оставалось только ахать, убранство там было очень богатое, Модрин похоже истратил кучу денег. Джей с восторгом обнаружила, что пока они с Модрином ужинали, в дом принесли и всю ее одежду. Это наверно дело рук Дар Ма, мать дала ей второй ключ, иначе это не объяснить. Девушка притащила весь свой гардероб и внимательно его осмотрела. «Завтра Модрин обещал зайти, надо одеться получше, что бы такое мне выбрать?» Тут взгляд девушки упал на недавно купленное платье фиолетового цвета, привезенное из имперского города. «Вот его и выберу, Модрин в нем меня еще не видел, подберу украшения в тон платью, порадую и его и себя». Распихав свой гардероб по шкафам, Джейн устроилось в одной из спален, всего их было три, причем одна с роскошной двуспальной кроватью, там то девушка и устроилась.
«Надо будет завра еще раз сказать Модрину спасибо за дом, как мне его отблагодарить, даже не знаю». С этими мыслями она заснула.
Модрин же в это время как раз прибыл к Сид-Ниус. Он радостно предъявил ей кольцо.
- Прекрасно, серджо Орейн, у меня как раз есть кольцо с таким же размером, - аргонианка выдала обрадованному данмеру коробочку с обручальными кольцами.
- Вот видите Орейн, все получилось, как вы хотели.
- Еще раз спасибо, Сид-Ниус, я пожалуй пойду.
- Орейн, я понимаю конечно, что лезу не в свое дело, но может вам стоит оформить покупку по другому?
- В смысле?
- Ну вы вот просто возьмете коробочку, завтра сделаете своей девушке предложение, но может вам оформить ваш подарок посимпатичнее?
- Мне интересно, как вы это видите? У меня просто опыта нет в таких делах, не умею я подарки оформлять.
- Я вам помогу.
Сид достала изящную коробочку в форме сердца, и вместе с данмером выбрала еще и конфеты для Джейн, они оба были в курсе, как она любит сладкое, вдобавок еще и добавили открытку.
«Надо будет к Джейн с утра зайти, надеюсь, что она не рассмеется, видя меня с этой коробкой, потому что по моему же мнению я выгляжу потешно. Ладно, главное, чтобы ее это обрадовало». Модрин еще опасался, что девушка может не принять его предложения, одно дело встречаться, но совсем другое согласиться связать свою жизнь браком. «Хоть бы она согласилась, но если нет, то я все равно буду с ней, какое бы решение она не приняла».
С самого утра Модрин, который не спал почти всю ночь, решил отправиться к своей подруге и узнать ответ на свой, так мучивший, его вопрос. Девушка, которая тоже рано проснулась, сразу привела себя в порядок, одев выбранное с вечера платье, она знала, что Модрин, скорее всего, явиться пораньше. Джейн оказалась права, потому что действительно раздался требовательный стук в дверь. Открыв дверь, Джейн увидела улыбающегося Орейна, и похоже за спиной в руках у него что-то было.
- Доброе утро, Джейн! Впустишь своего старого друга?
- Ты опять за свое, какой ты старый?! Кстати, что это ты за спиной прячешь?

- Небольшой сюрприз. Держи.
Орейн протянул удивленной девушке коробку в форме сердца, да еще и обвязанную бантом.

Джейн благодарно прижала подарок к груди и посмотрела на своего друга.

- Джейн, может все-таки откроешь, а то получается зря мы с Сид вчера так его оформляли?
Девушка вздохнула от нетерпения, но все-таки очень осторожно сняла оберточную ленту, внутри оказались столь любимые ей конфеты и открытка с надписью «для тебя».
- Спасибо, Модрин это так мило, не знаю, как мне отблагодарить тебя.
- Это еще не все.
Тут девушка заметила совсем небольшую коробочку рядом с открыткой, и открыв ее, с удивлением увидела два изящных золотых кольца с сапфирами. Она не зная, что сказать, просто положила их на стол рядом с коробкой.

Модрин видя ее реакцию, решил, что наступил момент истины и сказал:
- Джейн, ты прекрасно знаешь о моих к тебе чувствах, мы вместе через многое прошли, и мне хотелось бы и дальше оставаться с тобой, связав свою жизнь с твоей. Я люблю тебя. Поэтому я приму любое твое решение, ответь мне честно, - тут он опустился перед девушкой на колени. – Ты выйдешь за меня замуж?

Джейн была просто ошеломлена, нет, она знала, что к этому все и идет, но не думала, что Модрин так быстро сделает ей предложение. Но она уже давно все решила и дала ответ, одно такое короткое, но очень важное для них обоих слово.
- Да.
Модрин тоже был вне себя от счастья.
«Она согласилась, все-таки согласилась, это самый счастливый день в моей жизни». Он резко вскочил с колен и заключил Джейн в объятия.

- Я так боялся, что ты откажешься, все думал зачем тебе, такой как я, немолодой, грубоватый и …
Девушка, не желая слушать его, заткнула ему рот поцелуем.

Когда они оторвались друг от друга, она добавила:
- Как ты вообще мог подумать, что я откажусь?! Я ведь люблю тебя, с того самого момента, когда впервые тебя увидела, ты мне так понравился. Та неделя, что мы путешествовали вместе, общались, сражались с компанией, а потом когда ты признался мне в любви, вот это было истинное счастье.
Модрин просто сиял от радости, его мечта сбылась, впрочем теперь предстояли так знакомые ему организационные вопросы. Он и Джейн сели за обеденный стол, желая все обсудить.

- Джейн нам следует обсудить вопросы к предстоящей свадьбе, ты думала кого пригласить, где все лучше устроить?
- Модрин, ты не смейся, но после того, как мы приехали в Коррол, я думала об этом постоянно.
- Не вижу ничего смешного, кстати Джейн, может у тебя дар телепатии открылся? Ты еще не спрашивала об этом в гильдии магов?
- Тебе все бы шутить, но я хотела спросить, что ты об этом думаешь?
- Я так понимаю, что список гостей уточнишь ты, у меня кроме тебя близких людей нет, так что здесь все в твоем распоряжении.
- А ты уже выбрал, где будет проходить церемония?
- Я вчера не спал всю ночь, сначала общался с Сид, потом думал о тебе, но если не возражаешь, может сыграем свадьбу здесь?
- Я нисколько не возражаю, но нам нужен жрец, который и проведет церемонию.
Тут они оба задумались, перебирая всех своих знакомых священников. Модрин и Джейн пришли к одному и тому же выводу:
- Арелдур.
- Да, Модрин мы даже, похоже, думаем одинаково, я с тобой согласна, он мне всегда нравился, уверена, что согласится.
- Я не сомневаюсь, теперь насчет гостей.
- Если не возражаешь, я приглашу Куд Ай и Ардалин, Дар Ма разумеется тоже будет присутствовать, как и ее мать.
- Можно еще пригласить Шанель, придворную художницу, она дала мне информацию о покупке дома, да и ты хорошо ее знаешь.
- Да, у нас были общие дела и секреты, она для меня картину даже нарисовала. Шанель хорошая девушка.
- Кого еще пригласить, Джейн, как думаешь?
- Ну Ардалин и Куд Ай без сомнения захотят явиться с Вамори и Хенатьером, Дельфина также наверно согласиться придти.
- Я нисколько не возражаю. Может ты сразу им и сообщишь нашу новость?
- А как же ты?
- Я поговорю с Арелдуром, все надо согласовать, а ты наверняка найдешь чем занять свих подруг.
- Договорились.
Модрин обняв свою подругу, шепнул ей на ухо:"до скорой встречи"

и ушел. Джейн тоже решила не терять времени и прямиком отправилась в гильдию магов, откуда телепортировалась в Бравил.

Сообщение отредактировал Natalia - Воскресенье, 20.06.2010, 15:44
 
ChromeДата: Четверг, 26.08.2010, 09:41 | Сообщение # 34
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
рассказы очень понравились happy
 
ТораДата: Воскресенье, 17.10.2010, 14:15 | Сообщение # 35
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Рассказ очень понравился!Natalia,Вы молодец!Еще спасибо за то,что рассказ сопровождается иллюстрациями))
 
ПушистыйДата: Понедельник, 27.12.2010, 14:24 | Сообщение # 36
Союзник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin ппц
 
lejing00Дата: Суббота, 26.03.2011, 13:38 | Сообщение # 37
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень даже)
 
SENSATION_BLACKGOLDДата: Суббота, 02.04.2011, 06:04 | Сообщение # 38
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: -1
Статус: Offline
ьбегшьпгьл

 
AlterДата: Пятница, 30.03.2012, 21:37 | Сообщение # 39
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно так
 
Rylana21Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 08:53 | Сообщение # 40
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Воу, да вы же писатель!
 
ХелависДата: Четверг, 09.04.2015, 00:21 | Сообщение # 41
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
а сюда можно выкладывать не рассказы, а тексты ролевок7
 
4ertto4kaДата: Понедельник, 29.05.2023, 02:55 | Сообщение # 42
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
пишу сообщения 20 штук
 
Форум » Таверна » Творчество » Мои рассказы по Обливиону (Мое вольное творчество по Обливиону.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: