Воскресенье, 12.05.2024, 00:21
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Моды » Мастерская » Summon Fairy: локализация и доработка
Summon Fairy: локализация и доработка
nobodyДата: Суббота, 09.01.2010, 13:26 | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline
Summon Fairy
v0.91xDS

... по просьбам трудящихся а также потому, что меня самого уже порядком подзапарило меню, состоящее из загадочных пунктов с глубокосодержательными названиями в духе "‡–‚‚Ц‚МЌUЊ‚‚р’†Ћ~ЃI".

Линк: тырк!

Що це таке: на данный момент в архиве содержится только переведённый ESP-файл плагина.

Версия плагина: 0.91xDS

Версия перевода: 1.0

Требования:

1) наличие оригинального мода.
2) Oblivion patch v1.2.0416 (i.e. "Золотое издание" или Oblivion + SI или Oblivion + патч до версии 1.2.0416).

Установка: заменить оригинальный ESP мода.

Перевод контекстный. Т.е. не названия пунктов меню и сообщения, выдаваемые скриптами, не всегда в точности совпадают со своими английскими/японскими вариантами. Цель была перевести не как можно ближе к тексту, а так, чтобы было понятно, что делает каждый из пунктов меню. Дословные переводы унылы. Алсо, если у кого придумаются более душевные/подходящие названия для пунктов меню/скриптовых сообщений - you're welcome! Обещать, что абсолютно все предложения будут учтены, не стану. Но улучшить перевод я и сам бы не проч.

ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ: автор плагина пишет в readme, что фея не всегда адекватно ведёт себя на поле боя, а также что скрипты иногда перестают нормально работать. Поскольку в скриптах я понимаю чуть менее, чем ничего, исправить данные баги я не могу. Плагин предоставлен "как есть", и любые претензии принимаются лишь в том случае, когда в оригинальной японской версии мода что-то работает, а в моей - нет. Алсо, помощь с исправленем багов в скриптах всегда преведствуется.

Чего стоит ждать в будущем:

1) в ближайшие пару-тройку дней ожидается версия, в которой писк, издаваемый феей, будет частично заменён человеческим (анимешным) голосом.

2) в некой отдалённой перспективе планируется поправить имеющуюся модель тела, или заменить её на одну из модификаций HGEC. Сразу предупрежу: одевать фейку в обычные HGEC шмотки всё равно будет нельзя. Потому что для этого каждую тряпку придётся переделывать - я не знаю такого героя, который за это возьмётся.

Благодарности: спасибо моим папе и маме, спасибо Академии...

О чём это я... Ах да!

1) РЫЖЕЙ ВЕДЬМЕ за её туториалы по переводу плагинов методом импорта-экспорта. Ибо копаться в скриптах и править там что-то вручную я бы не решился.

2) Bastet за идею с гугель-транслятором - честно говоря, до этого момента никогда не обращал внимания на кнопку "Загрузить документ".

3) конечно же, автору мода и Alen за то, что раскопала этот замечательный плагин и поделилась им с нами.

 
bastetДата: Суббота, 09.01.2010, 13:52 | Сообщение # 2
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 3
Статус: Offline
hands ой ну наконец таки, спасибо тебе огромное tongue к очередной переустановке игры можно будет уже использовать) уря. давно мечтала с этой феечкой побегать happy
 
AlenДата: Суббота, 09.01.2010, 14:40 | Сообщение # 3
Часовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 881
Репутация: 33
Статус: Offline
nobody, спасибо ^__^, если ей ещё и голос поменять так это вообще супер будет)) А насчёт одежды,там же есть вариант феи в одежда,может просто на основе него что нить сделать?

 
nobodyДата: Суббота, 09.01.2010, 17:17 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем на здоровье! Попутно такой вопрос: не знаю кого как, а вот меня лично дико бесит этот зелёный свет, который фейка включает в темноте. Может быть, стоит попробовать заменить его на оранжевый (как у факела), белый или какой-нибудь другой?

Quote
А насчёт одежды,там же есть вариант феи в одежда,может просто на основе него что нить сделать?

Не, я про другое. Сделать один-два комплекта - это реально. Я про то, что было бы замечательно, если бы фейку можно было наряжать во что угодно, как обычного компаньона. Проблема в том, что фейка использует скелет беса. А он здорово отличается от скелета человека. Поэтому каждый меш одежды придётся подгонять под особенности этого скелета.
 
SemperFiДата: Суббота, 09.01.2010, 19:55 | Сообщение # 5
Покровитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nobody)
Может быть, стоит попробовать заменить его на оранжевый (как у факела), белый или какой-нибудь другой?

Хм... При выборе цвета неплохо учесть цвета самой фейи: цвет ее кожи ( серо-белый вроде ) и ее крыльев ( синенько-сиреневый ). В ее случае ( лично по моему мнению, выбор все равно за большинством ) рекомендовались холодные цвета: светло-фиолетеенький, голубоватый, серенький, белый. Но оранжевый лучше не стоит =] Тут еси хочется теплые тона света, надо расцветку самой фейки менять.

Чето я расквакалась >< Тапки не кидать!

P.S. спасиб за перевод =)

Сообщение отредактировал SemperFi - Суббота, 09.01.2010, 19:55
 
nobodyДата: Суббота, 09.01.2010, 21:31 | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline
Тыкс... со светом... в общем, суть в том, что нельзя сделать фейке "лампочку" другого цвета. Вернее, можно. Но при этом все стандартные игровые заклинания света тоже поменяют цвет. =/ Как оказалось, в Обливионе нельзя создать новый магический эффект. Можно только отредактировать уже существующие. В общем, ещё одно совершенно дебильное ограничение движка. Ппц... =/
 
SemperFiДата: Суббота, 09.01.2010, 22:59 | Сообщение # 7
Покровитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
^^ абалдеть)) То бишь у нас два варианта:

- Либо свет остается старым: зеленоватого оттенка
- Либо мы меняем свет, но тада меняется во всех световых спеллах.

А фейе нельзя сделать так, чтобы ее источник света был закреплен не на магическом световом спелле, а на чем-нить другом?
Или поставить новый пункт в меню фейки: цветовая гамма на выбор и вкус с учетом последствий?)

 
AlenДата: Суббота, 09.01.2010, 23:20 | Сообщение # 8
Часовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 881
Репутация: 33
Статус: Offline
Насколько я понимаю если закрепить на ней просто свет то он будет на ней всё время, если это вообще можно как то сделать, по мне так лучше его вообще убрать))
Или выход опять же = переписать движок xDDD


 
bastetДата: Воскресенье, 10.01.2010, 09:31 | Сообщение # 9
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 3
Статус: Offline
хех, а мне вот нравится феечка в ее истинном состоянии))
 
nobodyДата: Воскресенье, 10.01.2010, 22:14 | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
А фейе нельзя сделать так, чтобы ее источник света был закреплен не на магическом световом спелле, а на чем-нить другом? Или поставить новый пункт в меню фейки: цветовая гамма на выбор и вкус с учетом последствий?

Вероятно, это можно сделать через скрипты. Но о глубине своих познаний в данной области я уже писал. crazy

Quote
Или выход опять же = переписать движок xDDD

В выходные займусь! xD

ЗЫ: о сколько нам открытий чудных: сегодня после месяца юзанья мода фейка наконец-таки скастовала на меня какое-то заклинание! Так что, названия спеллов, похоже, тоже придётся переводить, чтобы они своим инглишем не портили всю малину.

Всвязи с чем возник ещё такой вопрос: кому-нибудь удавалось подобрать какое-нить оружие, используемое фейкой? Можно, например, подобрать стрелы. А лук, посох и всё остальное? Я это к чему спрашиваю: стоит ли переводить названия оружия? Оно, конечно, невелик труд. Но я стараюсь без особой нужды ничего не трогать. Потому как обливионский КС - вещь непредсказуемая и весьма загадочная: нажмёшь пару безобидных кнопок и потом не будешь знать, откуда глюки полезли.

 
MonikДата: Понедельник, 11.01.2010, 15:15 | Сообщение # 11
Союзник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте smile
Спасибо за труды.
В одном из блогов,я нашла роскошные анимированные щиты(к стати если знаете ,помогите разобраться,как установить из в игру-там нет установочного файла,а найти этот мод где либо еще я не смогла).
Так вот,обратите внимание,на скринах фея ,позади персонажа держит практически такие же щиты-это наводит на размышления..

ссылка

в этом блоге есть еще интересные моды.

 
SemperFiДата: Понедельник, 11.01.2010, 21:51 | Сообщение # 12
Покровитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nobody)
кому-нибудь удавалось подобрать какое-нить оружие, используемое фейкой?

То бишь подобрать? Оо Видел ли где нибудь еще подобное? Оо Еси такая мысль была, то скажу одно: аналог лука фейи был по моему в Хентай Мании...

Monik,

ааа....щиты хочу!) а там усе на японском. а я на нем нихт ферштейн =(

 
MonikДата: Вторник, 12.01.2010, 02:18 | Сообщение # 13
Союзник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже хочуу smile
Но мало того,что не понятно,где их искать,так и не понятно,как их ставить,не мешей,ни текстур,ни установочных файлов в архивах нет,какие-то документы неопределенные и все sad
 
bastetДата: Вторник, 12.01.2010, 08:30 | Сообщение # 14
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 3
Статус: Offline
http://ifolder.ru/15888860 если что, то вот соединила части в 1 архив и перезалила. по ксу все на продаже в солдатской удаче ) приятной игры)

Сообщение отредактировал bastet - Вторник, 12.01.2010, 08:34
 
SemperFiДата: Вторник, 12.01.2010, 19:25 | Сообщение # 15
Покровитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
bastet, спасительница :> Спасиб огромное))
 
Форум » Моды » Мастерская » Summon Fairy: локализация и доработка
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: